-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/02/2022

В отношении жителя Марий Эл, прокатившего полицейского, возбуждено уголовное дело

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия 8 февраля 2022 года в п. Морки инспектор ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Моркинскому району остановил автомашину, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения. Последний отказался их выполнять законные требования сотрудника полиции и начал движение с ускорением вперед. Представитель власти в целях предотвращения противоправных действий и предотвращения опасных последствий схватился левой рукой за внутреннюю ручку водительской двери, а правой рукой за руль транспортного средства. Остановить автомашину удалось только через несколько десятков метров. В процессе движения инспектор вынужден был скользить ногами по снежному покрытию дороги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В следственном управлении СК России по Республике Марий Эл состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам работы ведомства
В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей ведомственного конкурса на звание «Лучший сотрудник следственного управления».
НОВОСТИ
Читатель "Волжской правды" делится новостями из д. Бизюргуб
Неравнодушные волжане вместе с депутатами продумали план действий по спасению озер Волжска
В Марий Эл почти 1000 семей получили «Подарок новорожденному»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика