-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
24/01/2022

Глава Марий Эл провел совещание по вопросам работы службы «122»

С момента создания службы «122», принимающей обращения граждан по вопросам здравоохранения, ​врачебных консультаций, записи на вакцинацию от COVID-19, диспетчеры обработали десятки тысяч обращений граждан. В среднем за сутки на номер «122» поступает более 100 звонков.

Об организации работы единой службы оперативной помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции по единому номеру «122» в республике сегодня шла речь на совещании у Главы Марий Эл Александра Евстифеева.

«Только что поступило письмо Минздрава Российской Федерации, в котором для исполнения поручений Вице-премьера страны Дмитрия Чернышенко, по итогам совещания 14 января 2022года, направлена подготовленная Минздравом России методика расчета численности операторов колл-центров в субъектах России для оказания медпомощи в режиме дистанционных консультаций. Нам необходимо обеспечить укомплектованность нашего центра в соответствии с предлагаемой методикой», - обозначил Глава Марий Эл.

Министр здравоохранения республики Марина Панькова подробно рассказала о работе службы «122», отметив, что организация функционирования единой службы осуществляется совместно Министерством здравоохранения республики, Департаментом информатизации Марий Эл и ПАО « Ростелеком».

Звонок от гражданина, поступивший на номер «122» с помощью голосового меню перераспределяется с использованием тонального набора:
• в медицинские организации по месту прикрепления пациента (в часы работы медицинской организации);
• на станцию скорой медицинской помощи;
• на «горячую линию» Роспотребнадзора.
• ГКУ «МИАЦ» - по вопросам лекарственного обеспечения (в часы работы).

Если гражданин не воспользовался тональным набором - переключается на ответ оператора (в часы работы Министерства здравоохранения республики).

Во внерабочее время и в выходные дни с завтрашнего дня - на оператора станции скорой медицинской помощи.

«Сотрудники единого номера 122 обрабатывают такие виды обращений, как запись на прием к врачу, вызов врача на дом, по вопросам вакцинации, лекарственного обеспечения, получения больничного листа. На линии сейчас работает 8 операторов - городские поликлиники № 1, № 2, № 3, № 4, ГКУ «МИАЦ», Министерство здравоохранения Республики Марий Эл, Станция скорой медицинский помощи, Роспотребнадзор, с завтрашнего дня, 25 января, к работе будут привлекаться 27 операторов, 23 медицинских организации», - проинформировала Марина Панькова.

О техническом обеспечении организации работы единой службы оперативной помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции по единому номеру «122» на совещании доложил руководитель Департамента информатизации и связи республики Венедикт Суворов. Он отметил, что на данный момент технические мощности достаточные для качественной работы службы «122».

Директор ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова также подтвердила, что на сегодня сбоев в организации данной работы не зафиксировано. На минувшей неделе проводилось стресс-тестирование, нагрузка показала, что технические и людские возможности достаточные.

Ректор Поволжского государственного технологического университета Игорь Петухов и исполняющий обязанности ректора Марийского государственного университета Олег Сидоров рассказали о привлечении волонтеров из числа студентов для работы операторами единой службы «122».

На совещании также было отмечено, что кроме единой службы «122» в медицинских организациях республики функционируют телефоны «горячих линий», колл-центры, проводится дистанционное наблюдение пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил руководству Департамента информатизации и связи республики вести регулярный мониторинг времени дозвона и качества работы данных «горячих линий» и колл-центров.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика