-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
20/01/2022

Крещенские купания в Мaрий Эл прошли без прoисшествий

Фото: Мария Морскова
19 января верующие отмечали один из главных православных праздников - Крещение Господне.

Для проведения крещенских купаний в этом году в нашей республике на водных объектах (реках, озерах, прудах) было благоустроено 35 мест. Также жители республики могли совершить обряд на источниках и в купелях при храмах.

Для комфортного проведения обряда сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл были установлены световые башни и развернуты пункты обогрева.

Кроме сотрудников МЧС безопасность купающихся обеспечивали специалисты Марийской аварийно-спасательной службы, Йошкар-Олинской аварийно-спасательной службы, МВД, ГИБДД, работники администраций органов местного самоуправления, медицинские работники, члены общественных спасательных формирований.

По информации отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Марий Эл крещенские купания в республике прошли без происшествий.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    крещение
Несмотря на крещенскую метель, волжане по традиции окунались в священную купель
Не случайно 19 января считается днем преображения и духовного обновления. Несмотря на суровую погоду и шквалистый ветер, желающих совершить обряд омовения в природном водоеме было немало.
В Волжске подготовлено место для Крещенских купаний
Празднование Крещения Господня на водном объекте состоится примерно в 11:30 часов 19 января 2024 г. по завершению крестного хода от храма Иконы Божией Матери ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ (ул. Советская, 38). В период обряда водосвятия и массовых Крещенских купаний безопасность и общественный порядок будут обеспечивать спасатели, медики, сотрудники полиции и МЧС. Дежурство спасателей Волжской АСГ ГБУ РМЭ МАСС в период Крещенских купаний: с 20:30 ч. 18.01.2024 до 07:30 ч. 20.01.2024.
В Волжске определено место для проведения крещенских купаний
Постановлением Администрации ГО "Город Волжска" от 12.01.2024 г. №1 «О мерах по обеспечению безопасности людей в период подготовки и проведения массовых Крещенских купаний на водном объекте на территории городского округа «Город Волжск» в 2024 году» определено место для совершения обряда православного праздника «Крещение Господне» на водном объекте.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика