-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
19/01/2022

В день Богоявления Господня волжане приняли крещение

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
В Крещение Господне в церкви Владимирской иконы Божией Матери в Мамасево состоялась Божественная литургия. Небольшой, но уютный, дом Божий объединил верующих округи, большинство из которых помогали в его возведении.

Традиционно, после совершения чина Великого Освящения воды, каждый желающий мог её взять с собой. Как известно, Богоявленская вода обладает целительной силой, поэтому её используют как лекарство ото всех духовных и телесных недугов.

Главным событием дня стало таинство крещения четверых волжан. Отрадно, что трое из них уже в осознанном возрасте пришли к этому пути. А самому юному крещёному скоро исполнится три месяца.

Значимое событие, как и его участники, войдут в летопись строящегося храма… А ведь ещё чуть более полугода назад на этом месте был пустырь.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото автора
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Волжане (Марий Эл) до 8 марта могут предложить свои идеи по благоустройству
06 февраля 2026 года объявлен сбор предложений по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2027 году.
Общественные территории – это территории массового посещения (парки, бульвары, площади, пляжная зона и т.д.). Общественные территории не ограничены дворами и участками межквартальных проездов.
Сергей Лазарев награжден за значительный личный вклад в развитие Волжска (Марий Эл)
Награды вручены за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Волжска
НОВОСТИ
Три беспилотника сбили над соседним Татарстаном
В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей
Волжане (Марий Эл) до 8 марта могут предложить свои идеи по благоустройству
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
ОБЩЕСТВО
Нина Писарева из Волжска играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика