-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
16/01/2022

Список мест в Волжске и Волжском районе (Марий Эл), где пройдут крещенские купания

Фото: архив "ВП"
В Волжске (Марий Эл) определено место проведения массовых Крещенских купаний на водном объекте – участок акватории залива р. Волга в районе расположения Волжской спасательной станции (ул. Набережная, 1). Установленное место, согласованное администрацией городского округа «Город Волжск» по заявке местной религиозной организации православный Приход храма Иконы Божией Матери ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ г. Волжска Республики Марий Эл Волжской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), уже к полудню 18 января будет оборудовано для обряда православного праздника Крещение Господне и комиссионно освидетельствовано на соответствие установленным требованиям и обеспечению безопасности купающихся. Другие места на водных объектах города считаются несанкционированными для проведения массовых Крещенских купаний.

Новость по теме:
Список мест в Волжском районе (Марий Эл), где пройдут крещенские купания


Освящение Крещенской купели (иордани) состоится днем 19 января протоиереем Александром Михайловым по завершению крестного хода от храма Иконы Божией Матери ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ (выход от Храма – по завершению службы, примерно в 12:00 часов).

Поскольку Крещенские купания в проруби до ее освящения представителем Русской Православной Церкви не рекомендуются, однако, уже начиная с 20:30 часов 18 января и до 07:00 часов 20 января возле иордани будут дежурить спасатели Волжской аварийно-спасательной группы и обеспечивать безопасность купающихся. 19 января в период обряда водосвятия и массовых Крещенских купаний безопасность, общественный порядок, охрану жизни и здоровья граждан будут обеспечивать спасатели, медики, сотрудники полиции, ГИМС и МЧС.

В Волжском районе крещенские купания пройдут:
- на оз.Куруктурское (с.Помары). Время с 13 до 16 ч.
- на оз. Яльчик (с. Эмеково). Время с 10 до 14 ч.

Читайте также:
В Крещение волжане окунулись в прорубь на озере Яльчик (2020 г.)
Крещение Господне – Великое освящение (Волжск, Марий Эл) (2018 г.)
Источник - Управление по делам ГОЧС администрации городского округа "Город Волжск"
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    крещение
Несмотря на крещенскую метель, волжане по традиции окунались в священную купель
Не случайно 19 января считается днем преображения и духовного обновления. Несмотря на суровую погоду и шквалистый ветер, желающих совершить обряд омовения в природном водоеме было немало.
В Волжске подготовлено место для Крещенских купаний
Празднование Крещения Господня на водном объекте состоится примерно в 11:30 часов 19 января 2024 г. по завершению крестного хода от храма Иконы Божией Матери ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ (ул. Советская, 38). В период обряда водосвятия и массовых Крещенских купаний безопасность и общественный порядок будут обеспечивать спасатели, медики, сотрудники полиции и МЧС. Дежурство спасателей Волжской АСГ ГБУ РМЭ МАСС в период Крещенских купаний: с 20:30 ч. 18.01.2024 до 07:30 ч. 20.01.2024.
В Волжске определено место для проведения крещенских купаний
Постановлением Администрации ГО "Город Волжска" от 12.01.2024 г. №1 «О мерах по обеспечению безопасности людей в период подготовки и проведения массовых Крещенских купаний на водном объекте на территории городского округа «Город Волжск» в 2024 году» определено место для совершения обряда православного праздника «Крещение Господне» на водном объекте.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика