-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
15/01/2022

Сотрудники следственного отдела по городу Волжск СУ СК РФ по Марий Эл подводят итоги за 11 лет

15 января отмечаетя День образования Следственного комитета России.

Свой профессиональный праздник отмечают и сотрудники следственного отдела по г. Волжску. Возглавляет его полковник юстиции Павел Вахромов.

Он убежден, что его коллеги - люди нелегкой и мужественной профессии, успешно справляются с задачами, которые поставлены государством. Они честно и преданно служат Отечеству и Закону, бескомпромиссно расследуют преступления против личности и здоровья, должностные и коррупционные, факты взяточничества, а также нарушения закона теми, кто обладает особым правовым статусом.

За 11 лет следственным отделом расследовано более 1200 уголовных дел, в суд направлено свыше 550, привлечено к ответственности 685 человек. За этими цифрами напряженное, каждодневное противоборство с преступностью, требующее профессионализма и высокой гражданской ответственности.

Нельзя не отметить работу следователя по особо важным делам К.Михайлова, следователей С.Александрова, М.Клянина, К.Ушакова, М.Кондратьева, помощника следователя О.Асекритову.

***
15 января 2011 года на базе Следственного комитета при прокуратуре России было создано новое отдельное ведомство – Следственный комитет Российской Федерации, которое впервые в истории нашего государства не подчиняется в процессуальном и организационном плане другому органу. С этого же момента функционирует и Следственное управление СК РФ по РМЭ, одним из территориальных звеньев которого является Волжский межрайонный следственный отдел.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  следственный комитет
Правоохранители провели профилактическую беседу с учащимися Петъяльской школы (Марий Эл)
Была затронута актуальная для современной молодежи тема, связанная с так называемыми «дропами» и незаконным использованием банковских карт.
Кроме того, в рамках встречи была поднята важная тема нарушений, связанных с эксплуатацией питбайков (мини-мотоциклов).
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Жестокое убийство в г.Волжске (Марий Эл) на улице Зеленой
По ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжск СУ СК России по Республике Марий Эл суд избрал 64-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) меру пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика