-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
11/01/2022

Житель г.Ижевска предестанет перед судом в Марий Эл за смертельное ДТП на Казанском тракте

Скриншот видео - группы «Волжск. Я в курсе!» WhatsApp 8-927-683-33-38 (видео - Иван)
Прокуратурой Звениговского района (Марий Эл) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г.Ижевска Удмуртской Республики.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом в состоянии опьянения).

По версии следствия, в сентябре 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Мерседес -Бенц Actros 18» (грузовым седельным тягачом с полуприцепом). Он двигался по 71-му километру автомобильной дороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» по территории Звениговского района Республики Марий Эл в направлении города Йошкар-Олы. Несмотря на то, что на данном участке дороги производились дорожные работы, мужчина не принял мер по снижению скорости движения вплоть до полной остановки транспортного средства при возникновении опасности для движения. В результате этого он совершил столкновение с легковым автомобилем марки «Форд Мондео», который стоял на запрещающий проезд сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений погибли водитель легкового автомобиля 1999 г.р. и его пассажир 2020 г.р.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд.


Ранее сообщалось:
Расследование ДТП на Казанском тракте (Марий Эл), где погибли молодые люди, взяли на контроль
Источник - Прокуратура Республики Марий Эл
Видео - группа «Волжск. Я в курсе!» WhatsApp 8-927-683-33-38 (видео - Иван)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  дтп,  звениговский район
Ночное ДТП на Казанском тракте в Марий Эл: «Ниссан» протаранил питбайк
14 апреля, в 22.45 ч., в Звениговском районе (Марий Эл) на 45 км автодороги «Йошкар-Ола — Зеленодольск», 47-летняя женщина, управляя автомашиной Nissan, как установлено предварительно, не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди транспорта и совершила столкновение с питбайком под управлением 19-летнего подростка. В результате ДТП с серьезными травмами 20-летний пассажир питбайка был госпитализирован. Одной из причин совершения ДТП могло стать отсутствие задних световых приборов на питбайке. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
НОВОСТИ
В Марий Эл объем платных услуг населению сократился на 3,2%
В Марий Эл отмечен рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией: с 47 до 59 случаев
В Марий Эл в 1 квартале досмотрено свыше 10 тыс кубометров экспортных лесоматериалов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика