-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
11/01/2022

Житель г.Ижевска предестанет перед судом в Марий Эл за смертельное ДТП на Казанском тракте

Скриншот видео - группы «Волжск. Я в курсе!» WhatsApp 8-927-683-33-38 (видео - Иван)
Прокуратурой Звениговского района (Марий Эл) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г.Ижевска Удмуртской Республики.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом в состоянии опьянения).

По версии следствия, в сентябре 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Мерседес -Бенц Actros 18» (грузовым седельным тягачом с полуприцепом). Он двигался по 71-му километру автомобильной дороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» по территории Звениговского района Республики Марий Эл в направлении города Йошкар-Олы. Несмотря на то, что на данном участке дороги производились дорожные работы, мужчина не принял мер по снижению скорости движения вплоть до полной остановки транспортного средства при возникновении опасности для движения. В результате этого он совершил столкновение с легковым автомобилем марки «Форд Мондео», который стоял на запрещающий проезд сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений погибли водитель легкового автомобиля 1999 г.р. и его пассажир 2020 г.р.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд.


Ранее сообщалось:
Расследование ДТП на Казанском тракте (Марий Эл), где погибли молодые люди, взяли на контроль
Источник - Прокуратура Республики Марий Эл
Видео - группа «Волжск. Я в курсе!» WhatsApp 8-927-683-33-38 (видео - Иван)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  дтп,  звениговский район
В Звениговском районе (Марий Эл) возбуждено дело о покушении на кражу ветровальных деревьев
Прибывшие на место происшествия полицейские задокументировали факт преступной деятельности 36-летнего жителя Медведевского района. Злоумышленник признался, что заранее приготовил ветровальные деревья породы осина и ель, и хотел вывезти на манипуляторе, но не успел. Древесину он планировал использовать в хозяйственных целях.
Звениговским судом (Марий Эл) взыскан штраф за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении
Ответчиком не исполнены обязательства по трудоустройству в ГБУ Республики Марий Эл «Звениговская центральная районная больница». Согласно расчету затраты на обучение составили в общей сумме 857995,22 рублей.
В Марий Эл на автодороге «Вятка» грузовик наехал на велосипедиста
1 сентября в 12.30 ч. на 24 км автодороги «Вятка» Звениговского района (Марий Эл) 41-летний водитель автомашины ГАЗ, по предварительным данным, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 56-летнего велосипедиста, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с травмами доставлен в больницу.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика