-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
10/01/2022

Глава Марий Эл поручил взять завершение контрактации лимитов 2022 года на особый контроль

Фото пресс-службы Главы РМЭ
Освоение средств федерального бюджета, поступивших в рамках программных мероприятий и непрограммной части, по предварительным итогам 2021 года составило 29,74 млрд. рублей.
Об этом Главе региона сегодня в ходе совещания доложил министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов.

Таким образом, в части национальных проектов профинансировано за счет средств федерального бюджета - 6,87 млрд. рублей или 99,7 процента без учета средств, поступивших в республиканский бюджет в 2021 году из Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства на реализацию III и IV этапов программы переселения граждан из аварийного жилья на 2022 год.

«В рамках региональных проектов завершены работы по всем запланированным в 2021 году 22 объектам капитального строительства, в том числе Марийская государственная филармония, 4 детских сада, Сардаяльская общеобразовательная школа, 6 ФАПов, вертолетная площадка, 4 объекта спорта, 2 проекта по созданию комфортной городской среды, 2 объекта водоснабжения. Что касается реализации индивидуальной программы за счет средств федерального бюджета профинансировано 1 миллиард рублей, что составляет 100 процентов от лимитов 2021 года. Введены все запланированные в 2021 году 8 объектов капитального строительства транспортной и коммунальной инфраструктуры, среди которых: улицы Петрова и Ураева, новый автовокзал, объекты жилищно-коммунального хозяйства», - отметил Станислав Крылов.

Говоря об иных программных мероприятиях и непрограммной части, руководитель Минэкономразвития республики проинформировал, что в 2021 году введены 5 объектов капитального строительства: канализационные очистные сооружения в дер. Михайловка Советского района, очистные канализационные сооружения в с. Шулка Оршанского района, реконструкция канализационного коллектора по ул. Дружбы в г. Волжске, очистные сооружения в п. Морки, Учейкинский ФАП.

Станислав Крылов рассказал, что активно ведется работа по реализации мероприятий на 2022 - 2024 годы. В частности, в полном объеме проведена работа по заключению дополнительных соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов на 2022 - 2024 годы.

«Все необходимые соглашения заключены в установленные Правительством Российской Федерации сроки. Продолжается работа по контрактации лимитов 2022 - 2023 годов. По данным мониторинга в целом по национальным проектам на 2022 год законтрактовано 62,6 процента предусмотренных средств, на 2023 год - 56,3 процента. В части индивидуальной программы законтрактованность лимитов 2022 года составляет 64 процента, 2023 года - 67,9 процента», - сообщил Станислав Крылов.

Глава Марий Эл поручил взять завершение контрактации лимитов 2022 года на особый контроль

Министр финансов Алексей Торощин проинформировал Александра Евстифеева о предварительных итогах исполнения республиканского бюджета.

Согласно докладу, по состоянию на 1 января в республиканский бюджет зачислено налоговых и неналоговых доходов в сумме 22138,7 млн. рублей, в том числе без источников дорожного фонда 16484,9 млн. рублей. Исполнение плана 2021 года составляет 106,1%, в том числе без источников дорожного фонда 106,9%.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поставил задачу при реализации мероприятий национальных проектов, индивидуальной программы социально-экономического развития не снижать темпы работ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика