-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
25/12/2021

Жительница Йошкар-Олы (Марий Эл) пожаловалась не некачественную коммунальную услугу теплоснабжения

Фото: архив "ВП"
Прокуратура Республики Марий Эл по поступившему обращению на «горячую линию» о нарушении жилищных прав организовала проведение прокурорской проверки.

Жительница г.Йошкар-Олы, обратившаяся в прокуратуру республики, пожаловалась не некачественную коммунальную услугу теплоснабжения.

Установлено, что заявительница проживает в многоквартирном доме №116 по ул. Советская г.Йошкар-Олы, который с 01.10.2021 г. по решению общего собрания собственников жилья находится на содержании и обслуживании управляющей организации ООО «Колибри».

Ранее (До 17.09.2021 г.) указанный жилой дом находился на обслуживании управляющей организации ООО «ЖЭУК «Благоустройство-1», но остался без управления по причине нахождения организации в стадии банкротства.

В связи с этим жилой дом надлежащим образом не был подготовлен к отопительному периоду. В результате подача тепла в квартиры жильцов дома из-за неисправности задвижек в тепловом узле осуществлялась с перебоями, которые были устранены после замены неисправного оборудования.

Нарушенное право заявительницы восстановлено в этот же день после обращения в прокуратуру. Проблемы с подачей тепла в квартиры жильцов дома в настоящее время отсутствуют.

Вместе с тем, по результатам проверки прокуратурой города Йошкар-Олы в адрес руководителя управления городского хозяйства городского округа «Город Йошкар-Ола» внесено представление об устранении выявленных в ходе проверки нарушений. Должностные лица данного органа местного самоуправления, обладая информацией о неспособности ООО «ЖЭУК «Благоустройство-1» осуществлять надлежащее управление указанным многоквартирным домом, не проконтролировали своевременную подготовку дома к предстоящему отопительному сезону.

В Департаменте государственного жилищного надзора Республики Марий Эл на рассмотрении находится дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении организацией ООО «ЖЭУК «Благоустройство-1» по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Ситуация контролируется прокуратурой республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    отопление
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика