-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
09/12/2021

В Марий Эл молодые наркосбытчики осуждены к длительным срокам лишения свободы

Йошкар-Олинский городской суд (Марий Эл) вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей в возрасте 26 и 22 лет.

26-летний подсудимый признан виновным по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере).

Другой участник преступной группы осужден по ч.3 ст.30, п. «а» и п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

Установлено, что в период до декабря 2020 года фигуранты дела, действуя в составе организованной преступной группы, сбывали на территории Республики Марий Эл наркотические средства в особо крупном и крупном размерах.

Их действия пресечены сотрудниками регионального управления федеральной службы безопасности при попытке сбыть оптовую партию наркотического средства на территории соседней Республики Чувашия.

Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг наркотических средств, таких как «гашиш», «марихуанна» и синтетические наркотики.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев и 7 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика