-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
23/11/2021

Глава Марий Эл вручил ключи от квартир детям-сиротам и переселенцам из ветхого жилфонда

Собственное жильё сегодня получили 13 молодых людей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, благодаря республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» 71 житель посёлка Медведево получили возможность переехать из ветхого жилья в современные благоустроенные квартиры, будут снесены 6 аварийных домов общей площадью 1110 квадратных метров.

Глава региона Александр Евстифеев, приветствуя счастливых обладателей ключей от квартир, отметил, что новоселье – долгожданный и радостный день, а собственное жилье – это хорошая основа для создания семьи, рождения и воспитания детей, профессиональной реализации и повышения образовательного уровня.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин ставит федеральному правительству задачу ускорения действующей программы расселения аварийного жилья: «Надо вытащить людей из трущоб», - подчеркнул Глава государства. Обеспечение жильём детей-сирот, переселение жителей из ветхого жилищного фонда – приоритетные задачи правительства республики. Работа идёт самым энергичным образом. С 2018-го года жильём обеспечены 636 жителей региона из числа детей-сирот, из них 112 в Медведевском районе. До конца 2021 года ещё 19 человек въедут в новый дом в селе Шойбулак. Всего по итогам года ключи от квартир получат 190 детей-сирот, проживающих в Марий Эл», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Глава республики добавил, что за четыре года на эти цели из республиканского бюджета выделено 600 млн. рублей, привлечено 300 млн. рублей федеральных средств. Большой объём работы запланирован на 2022 год. Жилыми помещениями будет обеспечено 343 человека из числа детей-сирот, в том числе 14 в Медведевском районе.

В целом перед властями республики стоит задача по ликвидации 32 тысяч квадратных метров аварийного жилья и переселению в новые квартиры 1509 жителей региона.

«Республика активно развивается, становится комфортнее. Только в этом году в Медведевском районе построены три детских сада. Один из них, в Медведеве уже принял воспитанников. Два других, в посёлке Руэм и деревне Нурма, будут введены до конца года. Всего с 2017 года в районе построено 7 новых детских садов. Закончено возведение школы на улице Кирова, в первом квартале следующего года она будет введена в эксплуатацию. В районе идёт активное жилищное строительство, строятся и ремонтируются дороги, развивается инфраструктура», - подчеркнул Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев поблагодарил строителей за профессионализм и качественную работу, а новоселам пожелал крепкого здоровья, тепла и уюта в новых квартирах.

Вместе с одной из хозяек новой жилплощади Глава республики осмотрел квартиру, отметил ее удобную планировку и просторную площадь. Александр Евстифеев пожелал всем обладателям ключей от новых квартир долгой счастливой жизни.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика