-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
08/11/2021

Что построят на месте разобранного инфекционного корпуса в Волжске?

Какими только страстями не обрастала заброшенная стройка в больничном городке, которая превратилась в таковую в конце 80-х годов. Вплоть до того, что горе-автолюбители на машинах заезжали внутрь строения, не задумываясь о крахе несущих конструкций.

Спешили сюда и школьники, пропуская уроки или после них, когда темень спускалась с неба. У одних интерес вызывали «дырявые» и покореженные железобетонные изделия, по которым можно подняться к небесам и постоять на краю пропасти. Другие, прячась от назойливых глаз, баловались здесь запретными веществами и получали свою дозу адреналина – этот факт подтверждали найденные на территории иглы и шприцы.

А кому хотелось нестандартных кадров, устраивали на фоне полуразрушенных стен фотосессии, чтобы выделиться на фоне общей массы в социальных сетях.
– Строительство было приостановлено 30 лет назад из-за отсутствия денежных средств, необходимых для завершения стройки. По проекту здание являлось третьей очередью инфекционного корпуса, – продолжил главный врач. - По результатам технического обследования строительных конструкций объекта незавершенного строительства и заключения ООО «Институт строительно-промышленной экспертизы», процент износа здания составил более 70 процентов.

Как сообщалось ранее, здание находилось в собственности Министерства государственного имущества Республики Марий Эл. Впоследствии передано в оперативное управление Волжской «ЦГБ». Средства из республиканского бюджета на демонтаж не выделялись. Разбор строения проводится ООО «ТатТрансЛогистика» из Казани за счет медицинской организации.

Нового строительства на данном месте не планируется.

Подробнее в номере "ВП" от 3 ноября 2021 года.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
фото Олега Короткова
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
«Лица Победы» — поэзия акварелью в Волжском краеведческом музее (Марий Эл)
В Волжском краеведческом музее работает выставка художественных работ волжанки "Лица Победы"
Как юным волжанам (Марий Эл) прививают любовь к родному краю?
Любовь к родине, своей стране, народу важно прививать с детства, считает руководитель кружка «Родной край» ДОУ №23 Надежда Тимофеева.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика