-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
02/11/2021

В Марий Эл поступило 46 новых школьных автобусов

В ближайшее время в республику поступит еще 31 транспортная единица для образовательных учреждений. Таким образом, в этом году региону выделено рекордное количество автобусов - 77. Всего с 2017 по 2020 годы в Марий Эл поступило 117 школьных автобусов.

Помимо школ, транспорт получат детские сады и организации дополнительного и профессионального образования.

Ключи от новых автобусов руководителям органов местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, и руководителям республиканских образовательных организаций сегодня вручил Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев отметил, что Президентом Российской Федерации поставлена задача - обеспечить в регионах равные условия для получения качественного и доступного образования
«Без современного, качественного, доступного образования, причём во всех регионах страны, невозможно добиться ничего в сфере развития, и нам нужно, прежде всего, обеспечить справедливость, равные стартовые возможности для каждого ребёнка, для раскрытия его талантов, для его будущих успехов в профессии, да и в целом в жизни», - процитировал Александр Евстифеев слова Главы государства Владимира Путина.

Глава Марий Эл подчеркнул, что стартовые возможности для детей в республике соответствуют общефедеральному уровню, и даже превышают его, а обновление автопарка – очередной важный шаг в модернизации системы образования.
«За последние годы в сфере образования республики сделано многое: открыто 16 детских садов, построено 5 школ, создано более 3 тысяч новых мест дополнительного образования детей, открыто 36 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», отремонтировано 39 спортивных залов в сельских школах. 14 мастерских организаций профессионального образования оснащены современным оборудованием. В этом году открыт первый в республике технопарк «Кванториум» и два центра цифрового образования «IT-куб». До конца года будут построены ещё 2 детских сада и 1 школа», - поделился Александр Евстифеев.

Глава региона добавил, что закупается учебная литература и новое современное оборудование, более удобными и безопасными становятся школьные маршруты.
«Сегодня мы не только обновляем школьный автопарк, но и расширяем школьную маршрутную сеть. В трех районах Марий Эл организовано шесть новых маршрутов, на которые выйдут 6 автобусов. Остальной автотранспорт будет использоваться для разгрузки действующих маршрутов», - отметил Александр Евстифеев.

Глава республики особое внимание обратил на соблюдение требований безопасности при перевозке детей.
«Очень важно, чтобы молодые жители региона комфортно и безопасно добирались до образовательных учреждений, имели возможность участвовать в олимпиадах и конкурсах, спортивных соревнованиях, внеклассных мероприятиях. Все автобусы укомплектованы необходимым оборудованием и соответствуют требованиям безопасной перевозки детей», - акцентировал Александр Евстифеев.

Директор Семеновской школы-интерната Андрей Деревянных поблагодарил Главу региона за пристальное внимание к сфере образования.
«Обновляя технический парк, мы решаем одну из важнейших задач системы образования - повышаем безопасность перевозок наших детей. Огромное Вам спасибо от наших учеников, родителей и всего педагогического сообщества Республики Марий Эл», - отметил Андрей Деревянных.

В завершение Александр Евстифеев поздравил руководителей образовательных учреждений с обновлением автопарка и пожелал всем безопасной и безаварийной работы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика