-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
29/10/2021

Дети-герои из Марий Эл отмечены наградами Совета Федерации

В церемонии награждения школьников приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин, Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Константин Косачев и Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Мартынов.

Героические поступки мальчиков, которые они совершили в этом году, стали примером решительности и отваги для жителей всей страны.

Ученик 9 класса гимназии № 4 им. А.С. Пушкина г. Йошкар-Олы Александр Егоров летом спас двух утопающих девочек. Инцидент произошел на Южном пляже р. Малая Кокшага. Одна из девочек начала тонуть, подруга бросилась на помощь, но на глубине начала паниковать. Александр находился рядом и, не раздумывая, бросился в воду и спас обеих.

Ученик 11 класса средней школы № 2 имени Героя России Валерия Иванова г. Волжска Вячеслав Акимов помог предотвратить лесной пожар. 9 мая произошло возгорание в лесном массиве. Вячеслав и его друг вовремя заметили пламя и позвонили в службу спасения. До прибытия пожарных служб ребята тушили огонь своими силами, затем продолжили помогать пожарным. Благодаря действиям подростков возгорание удалось быстро ликвидировать.

Заместитель спикера верхней палаты российского парламента Константин Косачев вручил Александру Егорову медаль Совета Федерации «За проявленное мужество», а Вячеславу Акимову - благодарность заместителя Председателя Совета Федерации.

Сенатор поблагодарил мальчиков за недетскую храбрость, самоотверженность и неравнодушие к чужой беде, а их родителей – за то, что воспитали ребят смелыми, отзывчивыми и добрыми людьми.

В завершение родителям мальчиков были вручены благодарственные письма от Министерства образования и науки Республики Марий Эл.
Источник и фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика