-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
22/10/2021

По поручению Александра Евстифеева энергетики Марий Эл продолжат наводить порядок в электросетевом хозяйстве садоводческих товариществ

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с заместителем генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директором филиала «Мариэнерго» Сергеем Хлусовым.

Стороны обсудили вопросы развития электросетевой инфраструктуры в республике и реализацию новых проектов сетевой компании.

В начале встречи Сергей Хлусов доложил Главе региона, что оперативная обстановка находится под контролем, энергосистема работает в штатном режиме.

«Мы сейчас на данный момент снизили аварийность в распределительной сети на 18 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Кроме этого, количество технологических нарушений снижено на 6 процентов в сетях среднего и высокого напряжения. Сегодня наш филиал по аварийности входит в тройку лучших филиалов Россети Центр и Россети Центр Приволжье. В целях обеспечения надежного электроснабжения Республики Марий Эл на этот год закончена с небольшим перевыполнением ремонтную программу», - рассказал представитель руководитель филиала «Мариэнерго».

Глава республики Александр Евстифеев поинтересовался готовностью компании к работе в осенне-зимний период.

Сергей Хлусов отметил, что филиал «Мариэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода готов. Индекс технического состояния, который сейчас оценивает Минэнерго России, составляет наивысший - «единица». Под постоянным контролем энергетиков находится надежность схем электроснабжения социально значимых потребителей региона. Проведены работы по созданию высокотехнологичного Семеновского РЭС с установкой реклоузеров на 20 линиях, 17 разъединителей с моторными приводами. 100 % территории Семеновского РЭС покрыто цифровой радиосвязью.

Руководитель компании также рассказал, что по поручению Главы Марий Эл Александра Евстифеева продолжается работа по наведению порядка в электросетевом хозяйстве садоводческих товариществ.

«Во исполнении Вашего поручения мы продолжаем работу по приему на свой баланс энергообъектов СНТ. Приняли уже более 170 километров линий в садоводческих товариществах. В собственность электросетевых комплексов полностью приняты 23 товарищества. На данный момент готовы документы на передачу сетей еще от 10 СНТ. По остальным, Александр Александрович, мы работаем, и Ваше задание будет выполняться», - доложил Сергей Хлусов.

Руководитель электросетевой компании поблагодарил Главу республики за помощь, оказанную при тушении лесных пожаров, когда огонь вошел в коридор четырех высоковольтных линий. Со своей стороны филиал оказал поддержал огнеборцев спецтехникой, световыми башнями и иным оборудованием.

«Лесные пожары показали, там, где идут линии, в свое время просеки были абсолютно чистыми, теперь приличные по площади участки заросли кустарниками и молодым лесом. Как в этом планет планируется работа в будущем?»- поинтересовался Александр Евстифеев и поручил устранить недостатки.

В ходе встречи также были затронуты другие социально значимые темы, в реализации которых участвуют работники филиала «Мариэнерго»: сотрудничество с образовательными учреждениями по вопросам пропаганды электробезопасности и энергосбережения среди обучающихся и отдыхающих в детских оздоровительных лагерях, участие в благоустройстве территорий, проведение иной социальной работы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика