-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
21/10/2021

Глава Марий Эл представил Вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину инфраструктурные проекты республики

Сегодня Глава региона Александр Евстифеев представил Вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину инфраструктурные проекты республики, выступив с докладом на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Говоря об участии республики в отборе инфраструктурных проектов в целях получения инфраструктурных бюджетных кредитов, Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что в рамках выделенных лимитов республикой представлена заявка на финансирование трех инфраструктурных проектов в объёме 1 млрд. 345 млн. рублей.

Два проекта, уточнил Александр Евстифеев, направлены на комплексное развитие территорий в местах массовой жилищной застройки. Это проекты по строительству бульвара 75-летия Победы в пос. Медведево и рекреационной зоны по ул. Чернякова между пос. Медведево и г. Йошкар-Ола с потребностью финансирования 382,4 млн. рублей и 319,7 млн. рублей.

«Строительство улично-дорожной сети необходимо для обеспечения транспортной и пешеходной доступности новых микрорайонов. Реализация проектов обеспечит строительство более 460 тысяч квадратных метров жилья. Проектно-сметная документация по объектам разработана, положительные заключения госэкспертизы получены», - акцентировал Глава республики.

Александр Евстифеев добавил, что третья заявка представлена по проекту «Строительство пассажирского терминала в аэропорту г. Йошкар-Олы».

«Реализация данного проекта началась в 2020 году в рамках индивидуальной программы развития республики с предусмотренным объёмом финансирования 740 миллионов рублей. По результатам разработки проектно-сметной документации стоимость строительства составила 1 миллиард 476 миллионов рублей», - сказал Александр Евстифеев.

Для завершения строительства объекта необходимо частичное обеспечение финансирования на 2022-2024 годы за счёт инфраструктурного бюджетного кредита в размере 643 млн. рублей.

«Реализация представленных проектов обеспечит дополнительный прирост валового регионального продукта, позволит дополнительно привлечь инвестиции, создать новые рабочие места и обеспечить дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Члены Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, во главе с Заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, поддержали инфраструктурные проекты Республики Марий Эл, отметив, что они одобрены.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика