-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
14/10/2021

Марий Эл готова принять участие в отборе инфраструктурных проектов в целях получения инфраструктурных бюджетных кредитов

Сегодня Глава республики Александр Евстифеев принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в режиме видеоконференцсвязи с главами субъектов провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Центральный вопрос повестки заседания – отбор инфраструктурных проектов в целях получения инфраструктурных бюджетных кредитов. Республика Марий Эл принимает участие в данной работе и заявила о своих предложениях.

На недавнем совещании с вице-премьерами Председатель Правительства России Михаил Мишустин отметил, что инфраструктурные бюджетные кредиты показали свою востребованность и выразил надежду, что данные средства станут стимулом для дальнейшего развития регионов.

Что касается иных направлений, курируемых Заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, которые традиционно обсуждаются у него на совещании, по дорожному строительству в субъектах Российской Федерации по состоянию на 12 октября Марий Эл занимает 4 место.

По реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по данным на 6 октября – 14 место.

По реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» и федерального проекта «Чистая вода» (по данным на 11 октября) – 1 и 13 место соответственно.

По восстановлению прав граждан – участников долевого строительства по данным на 5 октября – 20 место.

По ипотечному жилищному кредитованию за август текущего года – 36 место.

По реализации Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды по данным на 6 октября – 36 место.

По финансированию и контрактации дорожной деятельности в Российской Федерации в 2021-2023 годах в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (по состоянию на 12 октября) – 41 место, что отмечено, как «зеленая» зона для субъекта.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика