-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
13/10/2021

Мусорные контейнерные площадки Волжска "зарастают" ветками

"Веточная" проблема не новая в городе. Точнее, она "висит в воздухе", а давно пора бы поставить точку в данном вопросе.

По словам администрации, она кроется в том, что ветки не входят в номенклатуру отходов, которые региональный оператор обязан вывозить (да, вот такая недоработка в законе). Соответственно они и не вывозятся своевременно, как твердо-коммунальные отходы, образуя несанкционированные свалки близ жилого массива.

Свержение таких "гор", создает определенные трудности и затраты для администрации. Чтобы их избежать, мэрия призывает
утилизировать ветки на приусадебных участках (в настоящее время пожароопасный режим снят). В противном случае, пока разногласия в законодательстве имеют место быть, город так и будет "украшен" скошенными разносортными сорняками и выкорчеванными плодовыми деревьями.

Примечание:
При сжигании необходимо соблюдать свод правил:
- от костра до любой хозяйственной постройки должно быть более 50 метров;
- до хвойного леса или просто хвойных деревьев – более 100 метров;
- до лиственного леса или групп лиственных деревьев – более 30 метров;
- площадка вокруг костра должна быть оборудована по краю минерализованной противопожарной полосой шириной не менее 40 сантиметров и полностью очищена от сухой травы, веток, древесных остатков и всего, что может загореться;
- если ветки сжигаются в металлической бочке, то все расстояния можно сократить в два раза.
НЕЛЬЗЯ сжигать ветки и любой другой мусор, если скорость ветра больше 10 метров в секунду.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото автора
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ
В Волжске отобрали территории, которые получат шанс преобразиться в 2027 году
Большие возможности для малого бизнеса: «Ростелеком» расширил перечень маршрутизаторов, поддерживающих сервис «Wi-Fi с авторизацией»
В Волжске торжественно отметили два юбилея внутренних войск РФ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
В Волжске (Марий Эл) продолжается обновление бассейна «Чайка»
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика