-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
11/10/2021

Двоим жителям Йошкар-Олы (Марий Эл) грозит до 20 лет лишения свободы за наркотики

Заместителем прокурора Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Йошкар-Олы 35 и 39 лет.

Каждый из них обвиняется в совершении 3 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1; п. «б» ч.3 ст.228.1 и ч.1 ст. 228, ч.2 ст. 228.3 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, незаконные сбыт и приобретение наркотических средств в значительном размере, незаконное приобретение и хранение прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что фигуранты дела осенью 2020 года незаконно приобрели прекурсоры наркотических средств, из которых посредством специальной технологии в арендованном ими частном доме изготавливали наркотические средства в целях их последующей реализации неограниченному кругу лиц.

Их преступная деятельность пресечена сотрудниками наркоконтроля МВД по РМЭ. Наркотическое средство общей массой более 37 гр., а также прекурсоры наркотических средств весом свыше 10 кг изъяты сотрудниками полиции.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследовано СЧ СУ МВД по РМЭ под контролем прокуратуры республики.

Совершенные преступления относятся в том числе к категории особо тяжких и предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Йошкар-Олинский городской суд.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль,  новости йошкар-олы
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика