-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
29/09/2021

Всероссийская перепись населения в Марий Эл пройдет с соблюдением всех требований безопасности

Сегодня состоялось очередное заседание Республиканской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Марий Эл, которая будет проходить с 15 октября по 14 ноября.

Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин подчеркнул, что подготовка выходит на финишную прямую, сбор сведений о населении и его учет будет определен на 1 октября 2021 года.

«В связи с тем, что до начала переписи населения остается чуть больше двух недель, я предлагаю наше заседание провести таким образом, чтобы определиться с теми задачами, которые остались и требуют безотлагательного решения. Мы на комиссию вынесли ряд вопросов, касающихся отдельных направлений проведения переписи», - обозначил Первый заместитель Председателя Правительства республики.

Временно исполняющая обязанности руководителя Маристата Инна Петрова доложила о готовности к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Республике Марий Эл.

Как было отмечено, подготовительные мероприятия к проведению переписи подходят к завершению, уже началось обучение переписчиков.

«В настоящее время во всех муниципальных районах и городских округах временные переписные работники подобраны полностью. По состоянию на 28 сентября с учетом резерва в республике подобрано 1656 человек, что составляет более 100 процентов от требуемого числа временного переписного персонала полевого уровня. Кроме того, в качестве переписчиков планируется привлечение студентов вузов республики», - проинформировала Инна Петрова.

На особом контроле находятся вопросы безопасности. Весь подобранный переписной персонал подлежит проверке на наличие судимости. Для проведения переписи в помещениях, где проживает социально неблагополучное население, Маристат будет осуществлять взаимодействие с органами внутренних дел.

«Всего подобрано 206 помещений для работы временного переписного персонала полевого уровня и 16 помещений - для хранения переписных документов. Адреса размещения помещений для хранения переписных и иных документов согласованы и находятся в зоне ответственности Управления Росгвардии по Республике Марий Эл», - сообщила Инна Петрова.

Большое внимание, по словам Инны Петровой, уделяется профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В частности, все помещения переписных участков должны быть достаточной площадью в целях соблюдения дистанции между людьми не менее 1,5 метров, обеспечены антисептиками, средствами индивидуальной защиты. Кроме того, будет организован обязательный контроль температуры тела персонала и посетителей, ограничено время контакта работника с участником переписи до 10 минут. Больные коронавирусной инфекцией, а также контактные с ними будут опрашиваться только дистанционно.

«Работа переписного персонала будет организована с соблюдением всех требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», - акцентировала Инна Петрова.

Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл поручил ответственным лицам обеспечить наличие необходимого резерва переписного персонала, организовать централизованную доставку переписной документации, планшетных компьютеров, экипировки переписчика, средств индивидуальной защиты в муниципальные образования республики и активизировать информационно-разъяснительную работу с населением.

Всероссийская перепись населения будет проводиться несколькими способами: переписчики пройдут по адресам респондентов, жители смогут самостоятельно или с помощью волонтёров заполнить электронную анкету в МФЦ или ответить на вопросы на Едином портале государственных и муниципальных услуг. При этом, принимая участие в Всероссийской переписи населения, гражданин может внести не только свои данные, но и данные членов своей семьи.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    перепись
Маристат (Марий Эл) о предварительных итогах сельскохозяйственной микропереписи 2021 года
В Республике Марий Эл также произошли структурные изменения в сельском хозяйстве, причем основные тенденции в нашем регионе соответствуют общероссийским. По предварительным итогам СХМП-2021 зафиксировано снижение количества сельскохозяйственных производителей, но одновременно с этим вырос средний размер площади сельскохозяйственных угодий на одно хозяйство.
Республика Марий Эл готова к проведению Всероссийской переписи населения
Республика Марий Эл готова к проведению Всероссийской переписи населения. Об этом было сказано на заседании Республиканской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, которое провел Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Михаил Васютин.
В Марий Эл идет подготовка к Всероссийской переписи населения
Перепись населения, которая начнется с 1 апреля, впервые будет включать кроме традиционного опроса цифровой формат.

Сегодня на заседании Республиканской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Марий Эл, которое провел Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин, обсудили вопросы подготовки к массовому опросу. В формате видеоконференции в заседании приняли участие также ответственные лица от всех муниципальных образований республики.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Сернурский тракт горела сауна
В Марий Эл 1 мая местами ожидаются грозы и сильный ветер
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика