-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
15/09/2021

Жительница Марий Эл лишилась около 3,5 млн рублей, желая заработать на торговле криптовалютой

В УМВД России по г. Йошкар-Оле (Марий Эл) с заявлением о мошенничестве обратилась 41-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что неизвестные путем обмана похитили у нее крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что заявительница на одном из сайтов сети Интернет увидела объявление о якобы высокодоходном заработке на операциях с криптовалютой. Она зарегистрировалась на платформе, заполнив анкету. После чего женщина положила на свой биткоин-кошелек деньги в сумме 38965 долларов США. Через некоторое время ей пришло сообщение, в котором попросили йошкаролинку перевести еще 3000 доллара США. Якобы после перевода денег она получила бы возможность вывести проценты по вкладу. Потерпевшая выполнила требуемое. После получения денег злоумышленники заблокировали ее и перестали выходить с ней на связь. Тогда горожанка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил около 3,5 миллионов рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество
НОВОСТИ
Команда марийского филиала фонда «Защитники Отечества» выдала начала ветеранам СВО более 30 комплектов адаптивной одежды
В г.Волжске (Марий Эл) возле контейнерных площадок установили специальные бункеры
Врио мэра Йошкар-Олы принял участие в акции «Ёлка желаний»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика