-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
08/09/2021

В Волжске (Марий Эл) на месте будущего храма Владимирской иконы Божией Матери состоялся первый молебен

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
Сегодня, в Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы — престольный праздник строящегося храма в Мамасево — состоялся первый молебен в приходском доме.

Богослужение по благословению епископа Феофана провёл протоиерей Евгений Панин, настоятель храма Иоанна Кронштадтского.

В молебне приняли участие неравнодушные к благому начинанию верующие, активные помощники в строительстве храма и благотворители.

Только благодаря поддержке отзывчивых волжан и жертвователей территория церкви приобретает свои очертания. С Божией помощью за лето здесь построили деревянный забор, отремонтировали просёлочную дорогу, соорудили приходской дом…

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото К.Изергиной
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) здоровье ветеранов – в центре внимания
Заботу о здоровье защитников Родины взяла на себя мультидисциплинарная команда врачей.
В Волжске (Марий Эл) кинотеатр «Родина» распахнул свои двери
Перед волжанами выступил Государственный ансамбль танца «Марий Эл».
В Волжске (Марий Эл) водитель автобуса обвиняется в смертельном ДТП
Установлено, что утром 2 декабря 2025 года на ул. Гагарина г. Волжск водитель автобуса «ПАЗ» совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшая-пешеход 1960 г.р. скончалась.
В ходе следствия обвиняемый признал вину и добровольно выплатил компенсацию морального вреда на общую сумму более 1 млн рублей.
Волжане (Марий Эл) до 8 марта могут предложить свои идеи по благоустройству
06 февраля 2026 года объявлен сбор предложений по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2027 году.
Общественные территории – это территории массового посещения (парки, бульвары, площади, пляжная зона и т.д.). Общественные территории не ограничены дворами и участками межквартальных проездов.
НОВОСТИ
«Ростелеком» организовал Wi-Fi в ТРЦ «Планета» в Йошкар-Оле
Мамы пропавших без вести из Марий Эл вернулись из паломнического центра
Книга Памяти героев СВО Марий Эл расскажет о судьбах 100 героев
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Юрий Зайцев поставил на личный контроль работу по ликвидации последствий снегопадов в Марий Эл
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика