-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
07/09/2021

Спортсменам спортивной школы по легкой атлетике Марий Эл закуплена новая экипировка

В рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» спортсменам ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по легкой атлетике» приобретены кроссовки легкоатлетические и шиповки для бега в общем количестве сорок четыре пары.

Субсидия на государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации предоставляется спортивной школе третий год. Спортивный инвентарь, оборудование и экипировка приобретаются в соответствии с перечнем Федерального стандарта спортивной подготовки по лёгкой атлетике

В 2019 году на средства субсидии руководство спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике приобрело 50 пар легкоатлетических шиповок для тренировочного процесса воспитанников.

В 2020 г. на субсидию были приобретены: гантели переменной массы от 3 до 12 кг; гири спортивные от 16 до 32 кг; конь гимнастический; медболы от 1 до 5 кг; планки для прыжков в высоту; скамейки гимнастические; шиповки для бега на средние и длинные дистанции.

Спортивная экипировка позволит обеспечить качественный уровень освоения программы спортивной подготовки по виду спорта «легкая атлетика» спортсменами ГБУ Республики Марий Эл «СШОР по легкой атлетики» на тренировочном этапе.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    легкая атлетика
В Марий Эл состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников УФСИН
Заместитель начальника УФСИН Евгений Швецов, наградив победителей и призеров в личном зачете, подвел итоги командного первенства. Первое место с небольшим отрывом заняла сборная Управления ФСИН, второе – команда исправительной колонии № 6, а замкнули призовую тройку легкоатлеты йошкар-олинского следственного изолятора.
Спортсменка из Марий Эл стала бронзовой призеркой Чемпионат России по лёгкой атлетике
С 23 по 27 июня в Чебоксарах состоялся Чемпионат России по лёгкой атлетике. Республику Марий Эл представляла мастер спорта международного класса Людмила Лебедева. На дистанции 10 000 м, спортсменка стала бронзовой призеркой с результатом 33:17:88.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика