-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
03/09/2021

В Йошкар-Оле (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти региона, администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» и подразделениями 14 Киевско-Житомирской ордена Кутузова ракетной дивизией РВСН 02 сентября 2021 г. проведено командно-штабное учение по пресечению преступления террористической направленности на объекте Вооруженных сил Российской Федерации.

По разработанному сценарию на территории военного госпиталя условным террористом было применено отравляющее вещество, изготовленное кустарным способом.

Реагирование на данную вводную потребовало оперативного взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной властей. В ходе учения отработаны алгоритмы эвакуации людей из опасной зоны, оцепления территории, создания фильтрационных пунктов и оказания первой помощи пострадавшим, определения типа отравляющего вещества и минимизации последствий его применения.

Подводя итоги командно-штабного учения, руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Кивачук С.К. отметил, что задачи по реализации алгоритмов реагирования на события, создающие угрозы жизни и здоровью населения, выполнены в полном объеме. Слаженная работа представителей министерств
и ведомств региона в ходе учений свидетельствует об их готовности к действиям по пресечению террористического акта.
Источник - пресс-служба Оперативного штаба в Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    фсб
Глава Марий Эл наградил победителей соревнований по лыжным гонкам среди авиационных подразделений ФСБ России
Вчера в дер. Корта Республики Марий Эл состоялись лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди авиационных подразделений ФСБ России, которые были посвящены 100-летию со дня образования авиации. В них приняли участие 86 человек из 14 регионов России.
УФСБ по Марий Эл пресечена коррупционная деятельность сотрудников органов внутренних дел
УФСБ России по Республике Марий Эл в рамках мероприятий по борьбе с коррупцией выявлена и пресечена противоправная деятельность двух сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Медведевский».
УФСБ России по Республике Марий Эл пресечен межрегиональный канал поставки наркотических средств
УФСБ России по Республике Марий Эл выявлен и пресечен межрегиональный канал поставки и незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.
В результате ОРМ было установлено, что житель Московской области в ноябре 2021 года доставил в Республику Марий Эл наркотики синтетического происхождения массой 2 кг. В целях последующего сбыта он предпринял попытку заложить их в тайник на территории Медведевского района, но был задержан оперативниками УФСБ.
Проведено антитеррористическое учение на территории п.Сернур (Марий Эл)
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 25 марта 2022 г. на территории пгт.Сернур проведено командно-штабное учение, основной целью которого являлось совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур при возникновении угрозы и совершении террористического акта на объекте промышленности.
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика