-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
27/08/2021

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с главой администрации Звениговского муниципального образования

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с главой администрации Звениговского муниципального образования Владимиром Геронтьевым.

Руководитель района рассказал Главе республики о полной готовности всех общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования к новому учебному году, подчеркнув, что акты и паспорта готовности подписаны.

С 1 сентября охват горячим питанием в начальной школе составит 100%. Для организации обедов в общеобразовательных организациях Звениговского района было выделено 1827 тыс. рублей, средства были направлены на приобретение посуды, оборудования и ремонта пищеблоков.

В новом учебном году, добавил Владимир Геронтьев, на базе Суслонгерской и Красноярской школ начнет свою работу Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центры расположены в двух помещениях школы и включают такие функциональные зоны, как кабинет по предметным областям «Физика», «Химия» и «Биология».

Что касается отопительного сезона, доложил Владимир Геронтьев, до 30 августа по контрактам будет завезен полный запас угля на весь сезон. Детские сады, уточнил глава администрации, уже обеспечены твердым топливом на предстоящий зимний период.

Глава республики Александр Евстифеев поинтересовался тем, как освоены средства, которые многократно выделялись на обеспечение бесперебойной работы системы водоотведения и канализации города Звенигово.

«Хочу выразить слова благодарности лично Вам, Александр Александрович, Правительству Марий Эл за помощь в период, когда город Звенигово – районный центр испытывал огромные проблемы с коллектором, были выделены 80 миллионов рублей. Работы выполнены, объект работает. У нас сейчас в стадии работы огромный объект – очистные сооружения, стоимостью 410 миллионов рублей», - проинформировал Владимир Геронтьев.
В ходе встречи также был рассмотрен вопрос работы коммунальных служб в осенне-зимний период. Глава администрации муниципального образования сообщил, что район до 15 сентября будет полностью готов к отопительному сезону. По словам Владимира Геронтьева, сейчас идет оформление актов готовности тепловых узлов и приборов учета, промывки систем отопления в многоквартирных домах завершены. Все недочеты будут устранены до 30 августа.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звениговский район
На трассе в Марий Эл иномарка столкнулась с экскаватором
25 марта, около 8 часов, в Звениговском районе (Марий Эл), на 6 км автодороги «Звенигово - Шелангер - Морки», 54-летний мужчина, управляя автомашиной Volkswagen, как установлено предварительно, перед обгоном не убедился в безопасности совершаемого маневра, а именно в том, что полоса для обгона свободна на достаточном для маневра расстоянии, и совершил столкновение с экскаватором, движущимся попутно. В результате ДТП телесные повреждения поучил водитель Volkswagen.
Жесткое ДТП в Звениговском районе (Марий Эл): двое пострадавших
Рано утром 24 марта в Звениговском районе (Марий Эл) на 36 км автодороги «Вятка» 45-летний мужчина, управляя ВАЗ-2114, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Лада Веста под управлением 26-летнего молодого человека. В результате ДТП травмы получили водитель и 38-летняя пассажирка Лады Весты.
Стали известны подробности смертельного ДТП, произошедшего на автодороге «Вятка» в Марий Эл
За минувшие выходные в Марий Эл зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.
ДТП с гибелью одного человека произошло в Марий Эл сегодня утром
2 марта, около 8 утра, в Звениговском районе (Марий Эл), на 26 км автодороги "Вятка", произошло столкновение двух автомашин. В результате ДТП 1 человек погиб и 2 пострадали. Об этом сообщаем УГИБДД МВД по РМЭ.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика