-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
18/08/2021

Прокуратура Звениговского района (Марий Эл) защитила трудовые права работников ООО Мясокомбинат «Звениговский»

Прокуратура Звениговского района по обращениям бывших работников ООО Мясокомбинат «Звениговский» провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что граждане в мае и июне 2021 года обратились в организацию с заявлениями о предоставлении им документов, связанных с их трудовой деятельностью, а именно о выдаче справок по форме 2-НДФЛ.

В нарушение ст.62 Трудового кодекса Российской Федерации в течение трех рабочих дней документы работникам не выданы. Заявителями они получены спустя почти 2 недели.

Прокуратура района генеральному директору ООО Мясокомбинат «Звениговский» направила представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

По постановлению прокурора и материалам проверки генеральный директор ООО Мясокомбинат «Звениговский» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Постановлением Государственной инспекцией труда в Республике Марий Эл ему назначено наказание в виде штрафа.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звениговский район
На трассе в Марий Эл иномарка столкнулась с экскаватором
25 марта, около 8 часов, в Звениговском районе (Марий Эл), на 6 км автодороги «Звенигово - Шелангер - Морки», 54-летний мужчина, управляя автомашиной Volkswagen, как установлено предварительно, перед обгоном не убедился в безопасности совершаемого маневра, а именно в том, что полоса для обгона свободна на достаточном для маневра расстоянии, и совершил столкновение с экскаватором, движущимся попутно. В результате ДТП телесные повреждения поучил водитель Volkswagen.
Жесткое ДТП в Звениговском районе (Марий Эл): двое пострадавших
Рано утром 24 марта в Звениговском районе (Марий Эл) на 36 км автодороги «Вятка» 45-летний мужчина, управляя ВАЗ-2114, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной Лада Веста под управлением 26-летнего молодого человека. В результате ДТП травмы получили водитель и 38-летняя пассажирка Лады Весты.
Стали известны подробности смертельного ДТП, произошедшего на автодороге «Вятка» в Марий Эл
За минувшие выходные в Марий Эл зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.
ДТП с гибелью одного человека произошло в Марий Эл сегодня утром
2 марта, около 8 утра, в Звениговском районе (Марий Эл), на 26 км автодороги "Вятка", произошло столкновение двух автомашин. В результате ДТП 1 человек погиб и 2 пострадали. Об этом сообщаем УГИБДД МВД по РМЭ.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика