-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/08/2021

Житель Марий Эл, избивший до смерти человека табуретом, предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия 12 мая 2021 года в больнице г. Йошкар-Олы от телесных повреждений скончался 64-летний мужчина. С целью установления виновного следователем и сотрудниками полиции отрабатывались все знакомые потерпевшего, в том числе с кем он употреблял спиртные напитки. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан, в его квартире обнаружена одежда со следами крови погибшего.

Удалось выяснить, что 11 мая 2021 года в ходе совместного распития алкоголя между хозяином квартиры и его гостем возникла ссора. Гость избил оппонента табуретом и ушел. В этот же день мужчину без сознания обнаружила племянница. Приехавшая по ее вызову скорая помощь, доставила пострадавшего в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, биологическая, 2 генетические, медико-криминалистическая, дактилоскопическая и психолого-психиатрическая экспертизы, 3 выемки, допрошены свидетели. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник - Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Житель Татарстана получил срок за случайное убийство подводного охотника в Волжском районе (Марий Эл)
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 60 тыс. рублей и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.
Жителя Волжска (Марий Эл) арестовали по обвинению в убийстве приятеля в квартире на улице Щорса
По версии следствия, 05 сентября 2026 года в квартире по ул. Щорса г. Волжска между знакомыми произошел конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область ключицы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл заключили по стражу местную жительницу за хищение 2 млн рублей у участника СВО
В июне 2026 года обвиняемая совместно с соучастниками разработали преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
СУ СКР по Марий Эл предупредило об ответственности за нарушение избирательного законодательства
Согласно ст. 142.2 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня может повлечь за собой ответственность в виде лишения свободы до пяти лет.
Согласно ст. 141 Уголовного кодекса Российской Федерации за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий предусмотрена ответственности вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
За фальсификацию избирательных документов, итогов голосования предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет (ст. 142, 142.1 УК РФ).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика