-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ТОРГОВЛЯ И УСЛУГИ
24/07/2021

В Марий Эл отмечают День работника торговли

Согласно Указу Президента Российской Федерации «День работников торговли» c 2013 г. отмечают в четвертую субботу июля. В 2021 году этот праздник выпадает на 25 июля.

Маристат к этому дню подготовил статистическую информацию.

В Республике Марий Эл зарегистрировано более 2,5 тысяч организаций с видом деятельности «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов».

Среднесписочная численность работников (без учета внешних совместителей) в этих организациях в январе-мае 2021 г. составила 14,4 тыс. человек или 8,3% от среднесписочной численности организаций республики, а среднемесячная номинальная начисленная заработная плата – 26,8 тыс. рублей (81,8% к республиканскому уровню среднемесячной заработной платы).

Оборот розничной торговли по Республике Марий Эл в январе-июне 2021 г. сложился в объеме 51,2 млрд. рублей, что в товарной массе на 16,3% больше, чем в январе-июне 2020 г.

Населению республики было продано пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий на сумму 26,2 млрд. рублей, на 7,5% больше, чем в январе-июне 2020 г., непродовольственных товаров соответственно на 25,0 млрд. рублей или на 26,9% больше. В среднем каждым жителем республики куплено товаров на 75,8 тыс. рублей.

Существенную роль на потребительском рынке республики играют розничные торговые сети, на долю которых приходится порядка 48% республиканского объема оборота розничной торговли.

В последнее время набирает обороты электронная торговля. В январе-июне 2021 г. объемы продаж через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» по организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства по сравнению с январем-июнем 2020 г. выросли в 1,7 раза (в сопоставимых ценах). Доля онлайн-продаж в общем обороте этих организаций составила 3,5% против 2,2% в январе-июне 2020 г.
Источник - Маристат
Иллюстрация - pixabay.com/Nicole Ene
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    статистика
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика