-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
21/07/2021

В Килемарском районе (Марий Эл) появился новый автоклуб за 4,7 млн рублей

Многофункциональный передвижной культурной центр автоклуб появился в Килемарском районе Республики Марий Эл. На приобретение автоклуба было выделено 4,7 млн. рублей в рамках национального проекта «Культура».

«Транспортное средство имеет шесть посадочных мест и все необходимое звуковое, световое и медиаоборудование для полноценного проведения мероприятий. Также с автоклубом была получена сборная сцена», — рассказала руководитель отдела культуры, физкультуры и спорта Килемарского муниципального района Ольга Долгушева.

По её словам, данный передвижной культурной центр будет обслуживать населённые пункты, где нет учреждений культуры. Презентация автоклуба запланирована на август.

В 2021 году специализированный автотранспорт получат ещё четыре района Марий Эл. Всего на приобретение семи культурных центров выделено 33 млн. рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    килемары
Больница п.Килемары (Марий Эл) получила новый автомобиль «УАЗ»
Конкурентные процедуры в 2021 году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» позволили сэкономить средства, и благодаря этому Республике Марий Эл выделено из резервного фонда Правительства Российской Федерации 2 млн. 727,7 тыс. рублей на дополнительное оснащение медорганизаций автотранспортом.
Версия о поджоге: в п.Килемары (Марий Эл) произошел пожар
27 сентября в 02:15 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании - заявитель сообщил о том, что открытым огнем горит гараж, расположенный на улице Феоктистова в поселке Килемары.
В Марий Эл на озере Мадарское утонул молодой мужчина
25 июля 2022 года в 21 час. 57 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в п. Озёрный Килемарского района (Марий Эл) на озере Мадарское компания из четырех человек в темное время суток каталась на лодке, предположительно, лодка перевернулась, трое смогли спастись, один мужчина 1993г.р. утонул.
В селе Юксары Килемарского района (Марий Эл) построен пришкольный интернат с пищеблоком
Долгое время ученики Юксарской средней общеобразовательной школы, приезжающие на занятия из ближайших сел и деревень, проживали в деревянном здании 1974 года постройки. Питались дети в другом помещении, которое было построено еще в 1982 году.
НОВОСТИ
В Марий Эл открылась охота на глухаря и тетерева
В Марий Эл усилят наземное патрулирование территории нацпарка «Марий Чодра»
В выходные на дорогах Марий Эл ожидаются массовые проверки на трезвость
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
ОБЩЕСТВО
Немалая часть призывников из Волжска и Волжского района хотят служить в элитных войсках
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика