-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
14/07/2021

Глава Марий Эл Александр Евстифеев: "В 2023 году дети должны пойти учиться в новую школу №6 Волжска"

Глава региона посетил Волжск с рабочим визитом. Первым осматриваемым объектом стала школа №6 г.Волжска.
На сегодняшний день образовательное учреждение нуждается в укреплении фундамента...

- Рисковать здоровьем детей и преподавательским коллективом ни в коем случае нельзя, - уверил Александр Александрович. - В 2012 году уже давалась экспертная оценка, что "эксплуатация здания в качестве школы недопустима".
Значит надо строить новое здание. Место есть.

Грунты нужно исследовать самым серьезным образом. Есть подтопление, надо установить, почему оно происходит.

Будет выделено 5,5 млн.рублей на укрепление фундамента, чтобы к началу года школу привести в безопасное состояние. Но этого хватит на два года, не более. В 2023 году дети должны пойти учиться в новом здании!

Подробнее в номере "ВП" от 21 июля 2021г.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото - Олега Короткова
Фото - Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  школа №6
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
НОВОСТИ
В с.Новые Параты (Марий Эл) будет обустроена щебеночная дорога по ул.Томскино
В Волжске (Марий Эл) на одном из участков дорог обустроят освещение
В Волжске (Марий Эл) за 17 млн рублей отремонтируют участок дороги по улице Ленина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика