-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
22/06/2021

В Марий Эл за сутки выявлены две фальшивые купюры номиналом 5000 рублей

Сотрудники организаций, принимающих наличные денежные средства от населения, продолжают получать от клиентов поддельные купюры.

Так, 21 июня в Отделении Национального банка по Республике Марий Эл при приеме на экспертизу обнаружены две фальшивые купюры номиналом 5000 рублей, поступившие из супермаркета и продуктового магазина.

Сотрудники полиции изъяли банкноты и передали на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Марий Эл, по результатам которого они признаны поддельными. В обоих случаях, согласно справке об исследовании, купюры изготовлены не производством предприятия "Гознак". Все изображения на лицевой и оборотной стороне выполнены способом цветной струйной печати.

По данным фактам следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Полиция напоминает сотрудникам торговых организаций, принимающим наличные денежные средства от населения, необходимо быть более внимательными.

В случае, если у вас оказалась монета или купюра, подлинность которых вызывает сомнение, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Нельзя предъявлять их к оплате, передавать другим лицам или выбрасывать. Для установления подлинности денег необходимо обратиться в кассу любого банка, занимающегося операциями с наличными деньгами, либо в полицию по телефону 102.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы,  фальшивки
В Марий Эл 18-летний сельский житель подозревается в сбыте поддельных купюр
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 2000 и 5000 рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика