-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
18/06/2021

На переоснащение первичных сосудистых отделений больниц Волжска и Сернура закуплено 12 ед медоборудования

На переоснащение первичных сосудистых отделений Волжской центральной городской и Сернурской центральной районной больниц Республики Марий Эл закуплено 12 единиц медицинского оборудования – это все оборудование, которое планировалось приобрести в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В сосудистые отделения поставлены два рентгеновских компьютерных томографа. Ремонтные работы по подготовке помещений для их установки завершены.

Кроме того, отделения оснащены функциональными кроватями и противопролежневыми системами с надувным наматрасником с регулируемым давлением.

Всего на мероприятия проекта запланировано направить в 2021 году 121,4 млн. рублей. Медицинское оборудование поставлено на сумму более 48 млн. рублей.

В рамках проекта закупаются также лекарственные препараты для пациентов высокого риска, перенесших сосудистую катастрофу и находящихся на диспансерном наблюдении. Заключены контракты на сумму 55,1 млн. рублей – около 79 процентов от плана.

В республике открыты региональный сосудистый центр на базе Йошкар-Олинской городской больницы и три первичных сосудистых отделения в районах. Переоснащение регионального сосудистого центра осуществлено в 2020 году, он пополнился ангиографом, диагностическими комплексами для ультразвуковых исследований экспертного и высокого класса, оборудованием для реабилитации.

Два отделения в Волжске и Сернуре переоснащаются в 2021 году, а первичное сосудистое отделение в Козьмодемьянской межрайонной больнице открыто позже остальных – в 2018 году.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  сернур и сернурский район
НОВОСТИ
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика