-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
08/06/2021

ДТП со смертельным исходом в Волжске (Марий Эл): суд вынес приговор

Фото: УГИБДД МВД по Республике Марий Эл
Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, с оставлением места его совершения).

Установлено, что 13 декабря 2020г. в вечернее время подсудимый управлял автомобилем марки «Hyundai Solaris» в состоянии алкогольного опьянения. В городе Волжске на улице Кузьмина он при перестроении автомобиля с левой полосы движения на правую не справился с управлением транспортного средства, допустил занос автомобиля, что повлекло наезд на столб линии электропередачи.

В результате ДТП пассажир скончался на месте происшествия, а водитель (подсудимый) скрылся с места преступления.

Суд приговорил нарушителя закона к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось:
В Волжске (Марий Эл) 26-летний водитель Hyundai устроил смертельное ДТП
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
НОВОСТИ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
«Дастер» жителя Горномарийского района (Марий Эл) конфискован в доход государства
В Марий Эл 20 марта перечислены соцвыплаты
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика