-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
29/05/2021

В Марий Эл сельхозпредприятия теперь обязаны за три дня до проведения обработок земель агрохимикатами оповещать жителей

pixabay.com / Kurt Bouda
На сайте Госдумы РФ опубликована информации о том, какие законы вступают в силу в июне.

Вступают в силу и нормативные акты, касающиеся поддержки пчеловодства.

Так новый закон регулирует механизмы господдержки отрасли, борьбы с фальсификатом, вводит защитные механизмы для предотвращения отравления пчел агрохимикатами и пестицидами. Например, теперь сельхозпредприятия обязаны за три дня до проведения обработок земель агрохимикатами оповестить жителей населенных пунктов в радиусе семи километров.
Иллюстрация - pixabay.com / Kurt Bouda
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пчелы
Пчеловоды Марий Эл обменялись опытом работы, обсудили наиболее актуальные вопросы
27 апреля 2021 года состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Актуальные вопросы в области пчеловодства».

В заседании «круглого стола» приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.В.Кондратенко, директор Союза лесопользоваталей Республики Марий Эл Э.Н.Бедертдинов, представитель Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, председатель и члены правления региональной общественной организации «Общество пчеловодов Республики Марий Эл «Марий отар» («Марийская пасека») и пчеловоды республики.
НОВОСТИ
В Волжске при библиотеке открылась вторая смена лагеря "Ромашка"
В России более 3 тыс. км подъездов к малым населённым пунктам планируется обновить по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году
Благодаря грантовой поддержке Главы Марий Эл в Волжске появится молодежный центр "Дом"
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске продолжается реконструкция городского парка
ОБЩЕСТВО
Сельская библиотека Волжского района (Марий Эл) меняет традиционное представление
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика