-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
27/05/2021

Вопрос защищенности образовательных организаций Марий Эл рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии

Сегодня Глава региона Александр Евстифеев провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл. В онлайн режиме по видеосвязи в мероприятии также приняли участие главы администраций городских округов и муниципальных районов.

Один из рассмотренных вопросов – о состоянии антитеррористической защищенности образовательных организаций и мерах по ее совершенствованию.

Было отмечено, что на территории республики расположено 637 объектов образовательных организаций. Все они оборудованы системой тревожной сигнализации с выводом на пульты централизованного наблюдения вневедомственной охраны либо частных охранных предприятий.

Контроль за исправностью тревожной сигнализации на охраняемых объектах образования осуществляется не реже одного раза в неделю. За 4 месяца текущего года проведено более 8 тыс. проверок исправности технических средств охраны. Подразделениями вневедомственной охраны на охраняемых объектах образования проведено 45 учебных тренировок по отработке поступившего сигнала «Тревога».

При проведении комиссионных обследований:

с директорами образовательных организаций проводится разъяснительная работа по выполнению требований к антитеррористической защищенности объектов образования;

проверяется наличие и исправность систем управления контроля доступом, систем видеонаблюдения, установленных в учебных заведениях, а также использование видеоинформации сотрудниками охраны при несении службы;
с представителями учебных заведений, работниками частных охранных организаций, а также с работниками, осуществляющими охрану, проводятся дополнительные инструктажи по соблюдению пропускного режима, правилам пользования кнопками экстренного вызова полиции, тактике действий при обнаружении подозрительного гражданина или предмета, при совершении преступлений или административных правонарушений на объекте.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    антитеррор
Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено антитеррористическое учение
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 22 сентября 2022 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте Министерства обороны России в Медведевском районе.
Объекты топливно-энергетического комплекса Марий Эл проверены на предмет антитеррористической защищенности
9 сентября Глава региона Александр Евстифеев провел совместное заседание Антитеррористической комиссии республики и Оперативного штаба.
Участники заседания обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса республики и ее совершенствование, а также меры безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика