-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
18/05/2021

Глава администрации Волжска Евгений Лебедев дал оценку строящимся объектам

Глава администрации города Евгений Лебедев посетил пять объектов в городе, где работа ведется в усиленном режиме: строящийся водозабор на "Машиностроителе", многоквартирный девятиэтажный дом на ул.Прохорова, осмотрел сделанные тротуары на "Дружбе", встретился с подрядчиком в "Дубовой роще", проанализировал ход работы на коллекторе у Детской поликлиники.

Цитаты из уст мэра Волжска (Марий Эл) Е.Лебедева:
"Люди часто жалуются, что вода в городе пахнет железом. Это на самом деле так. Ощущаю на себе. Новая станция нужна, чтобы вода из крана лилась качественная. Чтобы ее можно было пить. В ближайший месяц начнется монтаж оборудования, которое позволит обезжелезивать воду..."

"Мы стараемся быстрее освободить грустные бараки - переселить людей из нечеловеческих условий в хорошие квартиры. Новый дом на ул.Прохорова - это 113-ти квартирный дом, где 96 квартир будет отдано переселенцам из аварийного и ветхого жилья, а часть квартир - детям-сиротам..."

"Всего на тротуары в Волжске затрачено порядка 19 миллионов рублей по программе "Формирование комфортной городской среды". В этом году положено около 2,5 тысяч погонных метров на "Дружбе". В каком районе продолжится благоустройство тротуаров в 2022 году? Волжане решают голосованием, которое проводится до 31 мая..."

"Волжск выиграл грант на благоустройство Дубовой рощи в размере 80 миллионов рублей. На сегодняшний день работы уже начались. Появятся сцена, маяк, беседка, пешеходные и велосипедные дорожки, детская площадка... По срокам объект должен быть завершен до конца октября 2021 года... "

"Ремонт канализационного коллектора на "Дружбе" включает замену труб метрового диаметра. Предстоит заменить 166 метров, и работу по коллектору считать завершенной в конце июля текущего года. Работы идут в соответствии с графиком. Выделено 18 миллионов рублей из республиканского бюджета..."

Глава администрации Волжска Евгений Лебедев выразил благодарность Правительству Республики Марий Эл и Главе региона А.А.Евстифееву за финансовую поддержку.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото автора
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    александровский водозабор,  волжск,  волжская правда,  дубовая роща,  евгений лебедев,  мэр,  социум
В Волжске (Марий Эл) продолжается реконструкция станции обезжелезивания
На данном этапе осуществляется реконструкция участка водоподготовки, где будет проходить очистка воды от примесей железа. Администрация уже начала подготовку к реализации второго этапа проекта. Ведется актуализация проектно-сметной документации.
Мэрия Волжска (Марий Эл) отчиталась о строительстве первой очереди водозабора
21 ноября 2022 года на заседании президиума Собрания депутатов Волжска рассмотрены проекты решений 41-й сессии, а также информация Администрации города о ходе строительства водозабора и решении проблем инвалидов.
«Дубовая роща» в Волжске: Народный фронт просит прокуратуру проверить эффективность расходования бюджетных средств
Президентское движение в Республике Марий Эл направило обращение в прокуратуру региона с просьбой взять на контроль результаты благоустройства парка «Дубовая роща» в Волжске. Город выиграл Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, получил свыше 80 млн руб. из федерального бюджета, но желаемые результаты не были достигнуты. Помимо того что работы выполнены с нарушениями, общественники недосчитались половины арт-объектов, представленных в проекте. Общественники просят проверить эффективность расходования средств и качество выполненных работ.
Более 6,5 млн. рублей на ремонт водозабора в Волжске выделил врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев
Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев выделил более 6,5 млн. рублей на ремонт водозабора в Волжске. Средства в размере 6 695,73 тыс. рублей направлены из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл.
Соответствующее постановление врио Главы региона Юрий Зайцев подписал сегодня. Финансовая помощь направлена на аварийно-восстановительные работы водозабора № 2 г. Волжска.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика