-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
30/04/2021

В Волжске (Марий Эл) парк микрорайона "Дружба" скоро заблагоухает спиреей Вангуттой

Сегодня Дружбинский парк напоминал муравейник. Кажется, здесь сосредоточились главные трудовые силы города.

Одновременно работали два "десанта". Студенты техникума, Строительно-промышленного колледжа, работники Волжского электромеханического завода убирали зеленую зону от мусора, старой растительности, а другой актив Волжска "заселял" парк новыми насаждениями.

С инициативой засадить парк благородной растительностью выступил Ринат Биктимиров (ООО "Вторсырье"). Им закуплено и доставлено около 350 саженцев.

Свой вклад в общее дело внес и мэр Волжска (Марий Эл) Евгений Лебедев. Он отметил, что такие замечательные субботники крайне нужны городу и людям.

Флора любимого места отдыха горожан пополнится кустиками жасмина, дерена, пузыреплодника, спиреи Вангутты, деревцами черноплодной и красной рябины.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Стали известны подробности огненного ЧП в Волжске (Марий Эл), произошедшем на минувшей неделе
20 августа пожар произошел в городе Волжске (Марий Эл). Объектом возгорания стало частное хозяйство, расположенное на улице Красноармейская.
На момент происшествия дома находился хозяин и его супруга. Владелец участка почувствовал запах дыма и вскоре заметил языки пламени и клубы дыма – горели надворные постройки, расположенные на участке.
В Волжске (Марий Эл) масштабно отпраздновали День Государственного флага России
22 августа в Волжске (Марий Эл) масштабно отпраздновали День Государственного флага России. Центральными площадками торжества стали парк «Дубовая роща» и акватория Волги, где для местных жителей и гостей города подготовили насыщенную праздничную программу. Отличным дополнением к мероприятиям стала по-летнему теплая и солнечная погода, порадовавшая горожан в эти выходные.
НОВОСТИ
В Марий Эл местный житель признан виновным в публичном демонстрировании нацистской символики
В Марий Эл появятся еще три современных кинозала
День знаний без градусов: в Марий Эл 1 сентября закроют отделы с алкоголем
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика