-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
29/04/2021

«Путешествие в страну безопасности»: Госавтоинспекторы г.Волжска провели это мероприятие вместе с пожарными

В Волжске прошло профилактическое мероприятие «Путешествие в страну безопасности» в дошкольном образовательном учреждении №13 «Буратино» - при участии сотрудников Госавтоинспекции и пожарной части.

Как показывает статистика, нередко причиной дорожно-транспортных происшествий, а также пожаров становится детская невнимательность и шалость. Именно поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с самого раннего детства.

Сотрудники Госавтоинспекции и сказочные герои Незнайка, Карлсон и Малыш напомнили ребятам в игровой форме о том, как правильно вести себя на дорогах, что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Сотрудник ГИБДД показал сигналы регулировщика и разобрал с детьми дорожные знаки.

Сотрудники пожарно-спасательной части рассказали ребятам об элементарных правилах пожарной безопасности, о недопустимости ложных вызовов. Дошколятам объяснили, к чему приводят игры с огнём, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами.

После познавательной беседы сотрудники ОГПС-2 РГКУ УГПС «Республики Марий Эл» совместно с воспитателями и организаторами из детского сада «Буратино» провели с ребятами эстафету «Юный пожарный», в которой дети тушили импровизированный пожар, спасали "из огня" игрушечных зверушек и вызывали пожарную охрану.
ОГИБДД МО МВД России «Волжский»
Фото Е.Вахромовой
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле 68-летняя женщина на электросамокате попала в больницу после наезда Hyundai
В Морках (Марий Эл) 15-летний подросток на питбайке попал в больницу после столкновения с «Грантой»
Топот, свист, вой и автосигнализация: в Марий Эл детально распишут каждый повод для штрафа за ночной шум
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Детская художественная школа г.Волжска отметила 60-летний юбилей
БЕЗОПАСНОСТЬ
Журналисты рассказывают о буднях отделения вневедомственной охраны Волжска (Марий Эл)
3
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика