-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
22/04/2021

Нерест-2021: неводы, "закидушки" и "экраны "для волжских рыбаков под запретом

Рыбалка рыбалкой, но и на ней есть правила, за нарушение которых можно получить реальный срок. С 25 апреля по 5 июня вступает в силу запрет на любительское и спортивное рыболовство в Волжско-Каспийском бассейне, куда относится наша республика.

Нельзя использовать все орудия добычи, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с количеством крючков не более двух вне мест нереста.


Предусмотрена и уголовная ответственность (ст. 256 УК РФ), в случае, если деяние совершено: с причинением крупного ущерба; с применением самоходного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ; в местах нереста или на миграционных путях к ним; на особо охраняемых природных территориях.

Вячеслав МОРОЗОВ, государственный федеральный инспектор рыбоохраны обращается ко всем рыбакам-любителям Волжска и Волжского района:
- Осенью прошлого года в районе волжской спасательной станции в Волгу было выпущено 10 тысяч мальков стерляди. Ели будет попадаться молодь (10 см и меньше) – отпускайте, пожалуйста! Пусть подрастет, начнет производиться... Давайте сохраним водные богатства для будущего поколения. Иначе наши дети и внуки не увидят царской рыбы!

Обратиться за разъяснениями и консультациями, сообщить о фактах браконьерства можно по «горячей линии»: (846) – 930 – 12 – 69, а также: (8362) 63-43-12 (отдел государственного контроля, надзора и охраны водных ресурсов по РМЭ).

Подробности - в газете "Волжская правда" от 21 апреля 2021 года.
Фото О.Короткова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
НОВОСТИ
Жителю Марий Эл назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы
В Марий Эл перед судом предстанет житель соседней республики, обвиняемый в реабилитации нацизма
Министр внутренних дел по Марий Эл вручил сотрудникам ведомства первые офицерские погоны
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика