-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/04/2021

Задержана замглавы Звениговской городской администрации Звениговского муниципального района Марий Эл

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл 34-летней заместителю главы Звениговской городской администрации Звениговского муниципального района Республики Марий Эл предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия 18 декабря 2019 года администрацией Звениговского муниципального района Республики Марий Эл в рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания на 2019-2025 г.г.» заключен договор на приобретение жилых помещений для расселения граждан из аварийных домов.

С 29 февраля по 15 сентября 2020 года из корыстных побуждений обвиняемая незаконно требовала от 11 участников Муниципальной адресной программы, занимающих аварийные жилые помещения по договору социального найма, внести личные денежные средства на расчетный счет Звениговской городской администрации под видом добровольных пожертвований за переселение из аварийного жилищного фонда от 100 до 285 тысяч с каждого. Часть денежных средств потерпевшие перечислили.

Преступление выявлено сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району.

19 апреля 2021 года подозреваемая была задержана при содействии сотрудников ОМВД России по Звениговскому району и ОВО по г. Звенигово - филиал ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл».

Расследование уголовного дела продолжается.
Источник - следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Убийство трех человек в Марий Эл: задержан подозреваемый
08 февраля 2026 года после тушения пожара в квартире на улице Первомайская города Йошкар-Олы обнаружены тела 45-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 43 и 40 лет с множественными ножевыми ранениями в области спины, грудной клетки и шеи.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика