-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
19/04/2021

Что слышно о "побитом" здании бывшей начальной школы №5 в Волжске?

Такой вопрос был задан первому заместителю Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаилу Васютину.

- Надо отдать должное властям Волжска, которые сохранили здание старшего корпуса. Отдали учреждению дополнительного образования, и оно стало функционировать.

Состояние здания напротив печальное. И с каждым годом требуется все больше средств, чтобы его реанимировать и вдохнуть в него жизнь.
О будущем здания все вопросы к властям.
Возможно, появится инвестор, у которого появится желание организовать на этом месте производство или ТЦ...
Функция властей города заключается в подборе зданию нового хозяина.
В соответствии с действующим законодательством на этом месте может быть и бюджетное учреждение, и частная собственность, - ответил первый заместитель Председателя Правительства.
Фото автора
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    здание школы №5 1937 года
Судьба старой школы №5 Волжска (Марий Эл) — решилась
Второй день на территории бывшей начальной школы №5 по ул.Коммунистическая работает «тяжёлая» техника — начался снос двухэтажного здания.
В Волжске (Марий Эл) определят подрядчика на снос обветшалого здания школы 1937 года постройки
Администрация ГО «Город Волжск» разместила на официальном сайте уведомление о приеме заявлений на заключение договора на оказание услуг по сносу здания школы, признанной аварийной, расположенной по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Коммунистическая, д. 4, общей площадью 1332,5 кв.м, кадастровый номер 12:16:0503003:49.
НОВОСТИ
За пять лет Государственная Дума приняла 2980 законов
В Марий Эл 27 и 28 июля местами ожидаются шквалистое усиление порывов ветра, ливни и град
В Марий Эл с 25 по 27 июля произошло 5 пожаров
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика