-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
16/04/2021

Первый зам Председателя Правительства осмотрел "площадку" для развития добровольчества в Волжске

Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл М.З.Васютин посетил Волжск с рабочим визитом, сделав несколько остановок.

Первую - в главном корпусе филиала "Центра технического творчества" на Коммуниститеческой, 1а. Вторую - в школе №4, где находятся мастерские, реализуемые в рамках грантовых проектов, волонтерского отряда "Счастливый билет".

В бывшем здании школы №5 он осмотрел кабинет, в котором разместится муниципальный добровольческий центр, призванный популяризировать и развивать волонтерство по всем направлениям.

На федеральные средства в размере 125 тысяч рублей будет сделан косметический ремонт, закуплена офисная мебель и техника, брендированная экипировка для волонтеров.

Ожидаемые результаты - создать актив добровольцев старше 18 лет для участия в проектах Всероссийского масштаба.
- Надо отдать должное властям Волжска, что отдали старое здание учреждению дополнительного образования. И оно стало функционировать. Все коммуникации и рабочие помещения сохранены. Хотя, конечно, вложения требуются, - отметил М.З.Васютин.

Всего в республике будут открыты шесть центров по развитию добровольчества.

Подробнее в газете "Волжская правда" от 21 апреля 2021 года.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото автора
Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Юрий Зайцев вручил госнаграды выдающимся жителям Марий Эл на праздничном мероприятии
Глава региона Юрий Зайцев принял участие в праздничном мероприятии, гостями которого стали депутаты, общественники, бизнесмены, участники специальной военной операции и их семьи.
Глава Марий Эл привел слова Президента России Владимира Путина о том, что ценность единства неоспорима: «Мы умеем смыкать ряды для решения общих задач перед лицом глобальных вызовов и угроз и вместе радоваться победам, достижениям и успехам».
В Волжске (Марий Эл) произошло ДТП с участием автомобиля и 12-летнего школьника на электросамокате
В результате происшествия несовершеннолетний доставлен в ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ», где ему оказывается необходимая медицинская помощь.
Волжская прокуратура (Марий Эл) через суд добилась ежемесячных выплат для матери десятерых детей
Установлено, что в 1991 году многодетная мать удостоена звания «Мать-героиня» и награждена соответствующим орденом. В 2026 году женщина обратилась в региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с заявлением о назначении ежемесячной выплаты как женщине, удостоенной высшей степени отличия, однако ей было отказано по формальным основаниям.
В Волжске (Марий Эл) 23-летний парень лишился 27 тысяч рублей при покупке автодисков в соцсети
В дежурную часть МО МВД России «Волжский» с заявлением обратился 23-летний местный житель. Он рассказал, что в социальной сети нашел предложение о продаже автомобильных дисков, обговорив условия сделки, он перевел предоплату. После этого связь с мошенником оборвалась. Причиненный ущерб составил почти 27 тысяч рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика