-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
07/04/2021

Родители волжских школьников сдали ЕГЭ

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, проводится в пятый раз (прошлый год стал исключением из-за ковидной ситуации).

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Взрослые прошли через все этапы экзамена, среди которых наибольшую сложность вызвало заполнение бланков. Далее им предстояло выполнить сокращенный вариант работы, составленный из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Всего три задания по русскому языку с вариантами ответов+сочинение. Проверялись работы у тех, кто из родителей дал согласие.

По завершению пробного экзамена состоялся круглый стол с участием специалистов отдела образования, педагога-психолога и других участников.

В акции приняли участие 10 человек из разных школ города, которым предстоит ознакомить других родителей с данной процедурой.
Фото Олега Короткова
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    образование,  социум
Глава администрации Волжска Евгений Лебедев дал оценку строящимся объектам
Глава администрации города Евгений Лебедев посетил пять объектов в городе, где работа ведется в усиленном режиме: строящийся водозабор на "Машиностроителе", многоквартирный девятиэтажный дом на ул.Прохорова, осмотрел сделанные тротуары на "Дружбе", встретился с подрядчиком в "Дубовой роще", проанализировал ход работы на коллекторе у Детской поликлиники.
Молодежь Волжска разработает стратегию развития города
11 апреля в Волжске пройдет ярмарка молодежных инициатив "Стратегия Волжска - взгляд молодых" в рамках проведения фестиваля ярмарки "Марийские бренды", в которой примут участие более 200 студентов профессиональных образовательных организаций, работающая молодежь, члены и представители некоммерческих организаций города.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика