-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
01/04/2021

Многодетным семьям Марий Эл возмещают расходы на установку автономных дымовых извещателей и ремонт электропроводки, печей, дымоходов

В целях снижения опасности возникновения пожаров в домовладениях малоимущим многодетным семьям Марий Эл осуществляется возмещение расходов на проведение работ по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, и (или) расходов на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей.

Право на возмещение расходов имеют многодетные семьи, проживающие на территории Республики Марий Эл и имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Марий Эл, у которых в принадлежащем им на праве собственности домовладении электрооборудование и (или) печи и дымоходы не отвечают требованиям пожарной безопасности, и подлежат ремонту. В 2021 году размер величины прожиточного минимума составляет 10 184 рубля.

Работы по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, включают в себя:
- работы по демонтажу, монтажу и наладке электрооборудования (прокладка кабелей и проводов, шинопроводов и подключение кабелей и проводов к выводам электрооборудования);
- ремонт, устройство (кладка, монтаж), облицовка, теплоизоляция и очистка печей и дымоходов.

Возмещение расходов оказывается через центры предоставления мер социальной поддержки в городах и районах республики по месту нахождения домовладения, в виде единовременной денежной выплаты в размере понесенных в предыдущем или текущем году расходов на проведенные ремонтные работы, но не более 15 тыс. рублей, и (или) расходов на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей, но не более 700 рублей.

В 2020 году данная социальная выплата предоставлена 62 семьям. Расходы на выплату составили 591,6 тыс. рублей.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    социалка
Пособие на первого ребенка до трех лет получают более 2 тысяч семей в Марий Эл
Пособие назначается, если среднедушевой размер дохода семьи меньше двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения. В Марий Эл это — 29 646 рублей. Размер пособия составляет 13 585 рублей (величина прожиточного минимума для детей).
Восемь тысяч жителей Марий Эл получают доплату к пенсии за работу в сельском хозяйстве
Работа в сельском хозяйстве дает право на получение пенсии в повышенном размере. Отделение СФР по Республике Марий Эл выплачивает «сельскую» надбавку 8 132 пенсионерам региона.
НОВОСТИ
В Марий Эл объем платных услуг населению сократился на 3,2%
В Марий Эл отмечен рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией: с 47 до 59 случаев
В Марий Эл в 1 квартале досмотрено свыше 10 тыс кубометров экспортных лесоматериалов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика