-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
27/03/2021

В Марий Эл обсудили вопросы соцреабилитации лиц, потребляющих наркотические средства

На базе Центра «Доверие» состоялся семинар-совещание по вопросам возложения судами на лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, обязанности проходить социальную реабилитацию и осуществления контроля над ее прохождением. Организатором семинара-совещания выступило Минсоцразвития Марий Эл.

В совещании приняли участие заместитель министра социального развития Дмитрий Солдатов, заместитель начальника отдела по защите прав семьи, материнства и детства Юлия Конурова, судья Верховного суда Республики Марий Элиза Салихова, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики УНК МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова, начальник отделения административной практики Управление наркоконтроля МВД по Республике Марий Эл Татьяна Манакова, оперуполномоченный отдела УНК МВД по Республике Марий Эл Яна Заболотских и представители организации социального обслуживания.

На семинаре-совещании подведены итоги работы системы ресоциализации и социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, рассмотрены проблемные вопросы порядка направления постановлений судьи о привлечении к административной ответственности лиц, на которых возложена обязанность пройти социальную реабилитацию и контроля над прохождением социальной реабилитации.

В ходе совместной работы на совещании выработан алгоритм действий по информационному обмену организаций социального обслуживания с УНК МВД по Республике Марий Эл, а так же сформированы необходимые рекомендации для обязательного использования судьями при подготовке постановлений об административной ответственности.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика