-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
26/03/2021

Приватизация газовых сетей в Марий Эл продолжается

Глава региона Александр Евстифеев провел совещание по вопросам приватизации государственного имущества республики.

В частности, речь шла об объектах газового хозяйства. Подробнее о них Главе Марий Эл рассказал исполняющий обязанности министра государственного имущества республики Алексей Плотников.

В этом году планируется приватизировать 133 газопровода, протяжённостью 183 км и стоимостью более 200 млн. рублей.
«В соответствии с Вашим поручением министерством продолжена работа по подготовке к приватизации газопроводов. Работа осуществляется в два этапа. На сегодняшний день сформирован первый лот, состоящий из 51 газопровода. В отношении этого лота подготовлена техническая документация, осуществлён кадастровый учёт газопроводов, их охранных зон, утверждены границы публичных сервитутов. Сейчас проводится оценка рыночной стоимости первого лота, после чего он будет выставлен на открытый аукцион. Планируемый срок выставления на торги – вторая половина апреля», - проинформировал Алексей Плотников.

На втором этапе, добавил исполняющий обязанности министра государственного имущества, планируется сформировать второй лот, состоящий из 82 газопроводов протяжённостью 160 км.
«В рамках проводимой работы разработана дорожная карта мероприятий по их приватизации, предусматривающая завершение всех работ не позднее 1 сентября текущего года. Все мероприятия по подготовке к приватизации проводятся в установленные дорожной картой сроки. Планируемый эффект от приватизации 2 лотов газопроводов по предварительной оценке составит около 170 миллионов рублей в доход бюджета республики», - сообщил Алексей Плотников.

Было отмечено, что Правительством республики муниципальным районам и поселениям была предоставлена целевая субсидия в размере более 3 млн. рублей на проведение кадастровых работ в отношении 201 газопровода протяжённостью 220 км. Большинство из них были построены в 2000-х годах потребительскими кооперативами, в настоящее время уже несуществующими либо оставшимися после ликвидации предприятий, в том числе в результате банкротства. Сейчас эти работы завершены, муниципальными образованиями инициирована процедура признания данных объектов бесхозными.
Александр Евстифеев подчеркнул значимость работы по приватизации для наведения порядка на газовых сетях и дальнейшей газификации сельских населенных пунктов и поручил строго следовать дорожной карте.
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    газ
В соседней Чувашии по факту происшествия на газопроводе "Уренгой – Помары – Ужгород" возбуждено уголовное дело
Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике по факту происшествия на газопроводе "Уренгой – Помары – Ужгород" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Прокуратурой Марий Эл организована проверка по факту хлопка бытового газа в одном из домов п.Красногорский
Прокуратурой Звениговского района (Марий Эл) по факту хлопка бытового газа в одном из домов поселка Красногорский организована проверка. В результате происшествия пострадали два человека.
В рамках проверки будет дана оценка соблюдения требований законодательства при эксплуатации газового оборудования, а также содержания общего имущества многоквартирного дома, в том числе вентиляционных каналов и дымоходов со стороны управляющей организации.
30 км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов будет построено в текущем году в Марий Эл
Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, с руководителями субъектов страны которое провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.
За 2 года в Марий Эл природным газом обеспечат почти 7 тыс домов
Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака. В его работе принял участие Глава республики Александр Евстифеев.

Речь шла о реализации Послания Президента России в части догазификации домовладений граждан.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика