-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
18/03/2021

В Марий Эл вопросы государственной кадастровой оценки обсудили на заседании «круглого стола»

17 марта на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл» состоялось заседание «круглого стола» на тему «Актуальные вопросы государственной кадастровой оценки».

В заседании приняли участие представители Управления Росреестра по Республике Марий Эл, ГБУ Республики Марий Эл «Центр государственной кадастровой оценки», оценщиков и риэлторского сообщества региона.

Модератором мероприятия выступил генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл», член Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл Герман Александрович Дементьев.

В ходе заседания начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Республике Марий Эл Роман Сергеевич Паршков озвучил основные итоги деятельности комиссии по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл за 2020 год. За данный период в комиссию поступило 448 заявлений, из них 199 заявлений от физлиц и индивидуальных предпринимателей, 249 – от юридических лиц. 220 обращений касались оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, свыше 230 заявлений – объектов капитального строительства. По итогам работы комиссии принято 164 положительных решения, 226 заявлений отклонено, 10 не приняты к рассмотрению по причине неполного комплекта представленных документов.

Особое внимание в докладе акцентировано на основных нарушениях и замечаниях, которые выявляет комиссия при рассмотрении документов об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости. Помимо этого Р.С.Паршков рассказал об изменениях, внесенных в законодательство в сфере государственной кадастровой оценки, которые позволили улучшить работу в данной сфере и вывести ее на более качественный уровень.

На мероприятии также обсуждались вопросы предстоящих туров массовой кадастровой оценки.

Заседание «круглого стола» прошло в формате конструктивного профессионального диалога. Присутствовавшие смогли задать интересующие их вопросы, разобрать волнующие их ситуации. Участники отметили значимость проведения подобных мероприятий и высказали желание о продолжении подобной практики в будущем.
Источник и фото - Пресс-служба Управления Росреестра по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росреестр
Управление Росреестра по Республике Марий Эл подвело итоги работы за 2022 год
С основным докладом на заседании выступил руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Аркадий Белкин. Он отметил, что в 2022 году Управление основное внимание уделяло реализации мероприятий, направленных на повышение качества оказания государственных услуг ведомства.
В Марий Эл сформирован банк земли для жилищного строительства площадью свыше 293 га
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» регионам поставлена задача по формированию единого банка земли для жилищного строительства.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика