-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/03/2021

В Марий Эл 15 марта стартует первый этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

15 марта в Республике Марий Эл стартует первый этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках мероприятия будут работать телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к обороту наркотиков.

Акция проводится в период с 15 по 26 марта 2021 года. В МВД по Республике Марий Эл звонки принимаются по телефону доверия: 8-(8362) 68-00-00, а также по номеру «102» (с мобильного телефона). Кроме того, можно обратиться в дежурные части отделов полиции или оставить сообщение на сайте МВД по Республике Марий Эл.

К участию в акции также привлечены органы исполнительной власти и органы местного самоуправления республики. В период проведения мероприятий жители республики могут получить квалифицированную консультацию врачей наркологов по поводу лечения и реабилитации зависимых лиц в рабочее время по телефону (8362) 45-21-63 или обратиться к врачам психиатрам-наркологам по месту жительства.

В этом году к Акции присоединились специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие».

За помощью к специалистам данных центров можно обратиться в рабочие дни по телефону (8362) 23-20-44 с 8.00 час. до 16.00 час. и (8362) 21-10-40 с 8.00 час. до 20.00 час.

Анонимность гарантируется!
Источник - МВД по РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика