-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
12/03/2021

В Марий Эл стартовали соревнования «Зимней Туриады» Приволжского федерального округа

11 марта в Республике Марий Эл началось первенство Российской Федерации по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся 2003-2007 годов рождения. В его рамках проводится первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях, результаты которого идут в общий зачет окружного проекта «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада».

Участниками соревнования стали представители всех регионов Приволжского федерального округа, а также гости из Республики Коми, Красноярского края, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Московской, Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Спортивные мероприятия начались с эстафеты на Кубок Приволжского федерального округа по спортивному туризму, в которой от каждого региона выступали команды из двух юношей и двух девушек. Каждый из участников должен был пробежать на лыжах двухкилометровый круг, преодолеть по пути два сложных препятствия и передать эстафету участнику следующего этапа.

В результате ожесточенной борьбы первое место досталось сборной Свердловской области, второе – команде Республике Марий Эл, третье – участникам из Республики Коми. Кроме хозяев первенства в тройку лучших среди регионов Приволжского федерального округа вошли команды из Республики Татарстан и Пермского края.

Участников ожидают еще шесть соревновательных дистанций для одиночек, связок и групп.

Прямые трансляции хода всех соревновательных дисциплин можно смотреть по адресу https://orgeo.ru/live/#/15847/1 и болеть за представителей своих регионов.

В рамках «Зимней Туриады» состоялось совещание Ассоциации спортивно-туристских федераций и клубов Приволжского федерального округа, в ходе которого сформированы основные подходы к проведению Спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада», который по традиции проходит в последней декаде мая в г.Хвалынске Саратовской области и включает как спортивные соревнования, так и конкурсы для студентов, обучающихся на специальностях, связанных с туриндустрией, и фестиваль бардовской песни «Музыка сердец».
Источник и фото - пресс-служба ГФИ по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лыжи
В Марий Эл проходит Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях
В Марий Эл с 1 по 6 марта 2023 года на учебно-тренировочной базе «Корта» проходит Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юниоров и юниорок 16-21 год, среди юношей и девушек 14-15 лет.
В Марий Эл прошло Первенство ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях
В Республике Марий Эл с 16 по 20 февраля 2023 г. проходило Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей/девушек 14-15 лет и юниоров/юниорок 16-21 год.
В п.Куженер (Марий Эл) открыли зимний спортивный сезон по лыжным гонкам
17 декабря в п. Куженер (Марий Эл) открыли зимний спортивный сезон по лыжным гонкам. На старт вышли около 200 участников, участвовали команды общеобразовательных организаций, мужчины и женщины 18 лет и старше.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика