-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/03/2021

Прокуратурой Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о наркосбыте

Заместителем прокурора Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух наркосбытчиков.

Следственным управлением МВД республики им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере с использованием сети «Интернет» (часть 3 статьи 30, пункты «а», «г» часть 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации) и в незаконном сбыте наркотических средств организованной группой в значительном размере с использованием сети «Интернет» (пункт «а» часть 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Расследованием установлено, что обвиняемые в сентябре 2020 года в поисках легкого заработка устроились на работу в интернет-магазин по продаже наркотиков.

Выполняя функции розничного закладчика, мужчины приобрели две оптовые закладки наркотических средств, которые расфасовали на мелкие партии и разложили в тайниках на территории г. Йошкар-Олы и п. Руэм для последующего сбыта.

Наркотическое средство в одном тайнике в п. Руэм извлечено потребителем. Благодаря действиям местного жителя, заметившего в лесополосе подозрительного мужчину и задержавшего его до приезда полиции, правоохранительным органам удалось доказать факт незаконного сбыта наркотического средства.

Остальные наркотические средства изъяты сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД республики из 16 тайников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые задержаны. При их личном досмотре обнаружен 1 сверток с наркотическим средством, который злоумышленники не успели разместить в тайнике.

Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры республики. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По уголовному закону обвиняемым за данные преступления, относящиеся к категории особо тяжких, грозит наказание на срок до 20 лет лишения свободы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика